Отдых с ребенком в поселке Дивноморское: где остановиться, куда сходить

Отдых с ребенком в поселке Дивноморское: где остановиться, куда сходить

Размещено: 02.06.2021, обновлено: 08.02.2024

Дивноморское – это популярный курорт Краснодарского края, прекрасно подходящий для семейного отдыха с детьми. Он отличается доступными ценами и развитой инфраструктурой. Для детей в нем представлено множество развлекательных заведений.

В статье мы рассмотрим, как отдохнуть с детьми в Дивноморском в 2024 году, чем заняться с ребенком на отдыхе, какие есть развлечения и экскурсии, как подобрать жилье.

Когда лучше ехать отдыхать в Дивноморское с детьми

Поселок Дивноморское расположен в Краснодарском крае, в 10 км к юго-востоку от Геленджикской бухты. Главным направлением местной экономики считается туристическая инфраструктура. Курорт ориентирован на семейный пляжный отдых. Он принимает отдыхающих с мая по сентябрь.

Центральная набережная в Дивноморском
Дивноморск - Центральная набережная

В мае отдых с детьми в Дивноморском возможен, но вода еще не пригодна для купания. До оптимальной температуры в +22°С море прогревается только в июне. Приток туристов в поселок наблюдается в июле-августе. Температура воздуха в этот период достигает отметки +30°С, а температура воды колеблется от +24°С до +26°С.

Сентябрь называют бархатным сезоном Дивноморского. Максимальная температура воздуха в этом месяц составляет +25°С, а вода в море все еще подходит для купания. Осадки выпадают не более 3 раз за весь месяц.

С детьми в Дивноморское можно ехать в любой месяц туристического сезона. Тем, кто не любит сильную жару, подойдет май или сентябрь. В период с июня по август море теплее, но людей на пляжах гораздо больше. Для вас мы подробно расписали климатические условия и погоду в регионе.

Галечный пляж с волнорезом в Дивноморском, туристы загорают и купаются
Галечный пляж в Дивноморске - волнорез

Куда сходить с ребенком в поселке Дивноморское

Для семейных людей актуален вопрос, куда сходить с детьми в Дивноморском. Мест для развлечений немало. Детей младшего возраста можно сводить на аттракционы или в аквапарк. Подросткам понравятся местные экскурсионные программы. Кроме того, курорт славится обилием кафе и ресторанов, где подают массу экзотических блюд.

Кафе мороженое для детей и зврослых на набережной в Дивноморском
Кафе мороженое в Дивноморске - радость для детей и взрослых

Детские развлечения на пляжах

На набережной Дивноморского представлено множество развлечений для детей любых возрастов. Вся необходимая инфраструктура находится в пешей доступности. На пляже организован пункт проката детских машинок, можно взять в аренду банан и катамаран. Наиболее смелые подростки могут понырять на морское дно с маской.

Популярные развлечения для детей на пляжах Дивноморского:

  1. Аквапарк «Посейдон». Находится на Центральном пляже курорта. Он разделен на две зоны, предназначенных для взрослых и детей. На территории аквапарка имеются шезлонги и бассейны. За безопасностью следят специально обученные люди. Есть медпункт.
    Аквапарк Посейдон в Дивноморском, вид со стороны набережной
    «Посейдон» - аквапарк в Дивноморске
  2. Аттракцион «Качели». Высота – 26 м. Стоимость билета составляет 250 рублей.
    Аттракцион качели в Дивноморском, запуск человека
    «Качели» - аттракцион в Дивноморске
  3. Зеркальный лабиринт. Находится на Центральном пляже курорта. Он вызывает восторг не только у детей, но и у родителей.
  4. Виртуальный гонщик – развлечение для тех, кто любит симуляторы. Каждый ребенок с его помощью сможет почувствовать себя водителем скоростного болида. Кресло двигается во время импровизированной поездки, создавая иллюзию реального движения.
    Аттракцион Автодром в Дивноморском, машинки, дети
    «Автодром» - аттракцион в Дивноморске
  5. Аттракцион «Парашют» – выбор настоящих экстремалов. Он предполагает поездку на буксире с парашютом в окрестностях бухты. Стоимость полета одного человека – 2000 рублей.
  6. Детский батут. Располагается на территории Центрального пляжа в Дивноморском. Он станет отличным способом выплеснуть накопившуюся энергию.
  7. Прокат водных мотоциклов в нескольких точках пляжной территории. Стоимость поездки продолжительностью 5 минут составляет 500 рублей.
Надувной змей Горыныч лежит на берегу в Дивноморском
Надувной «Змей Горыныч» - в Дивноморске

Экскурсии для детей

Согласно отзывам, отдыхающие с детьми в Дивноморском часто посещают экскурсии. Они позволяют осмотреть окрестности курорта и заняться активными видами спорта. Например, дайвингом или конными прогулками. Экскурсионные программы можно забронировать заранее или на месте.

К популярным экскурсиям, подходящим для детей, относят:

  1. Джиппинг на Пшадские водопады. Программа включает в себя посещение орлиных дольменов, дегустационного зала, Пшадских водопадов и родника Наташа. Стоимость детского билета составляет 1300 рублей, взрослого – 1600 рублей.
  2. Экскурсия на скалу Парус. Ее считают одним из главных достояний Краснодарского края. Скала расположена в 17 км на юго-востоке от Геленджика.
  3. Конные прогулки в Геленджике понравятся детям, любящих животных. Экскурсия проводится в поселке Виноградное. На 346 га от него раскинулись виноградники, которые также могут представлять интерес для детей.
  4. Экскурсия в район Голубой бухты продолжительностью 2 часа. Достопримечательность расположена непосредственно за Тонким мысом. Она привлекает туристов красотой отвесных скал и открывающимися живописными пейзажами.
  5. Поездка на бронетранспортере. Экскурсия групповая. Машина вмещает до 19 человек. Военные инженеры позаботились о том, чтобы бронетранспортер смог пройти через участки экстремального бездорожья.
  6. Автобусная экскурсия к реке Жане длительностью 5 часов. Она включает осмотр водопадов, расположенных в долине реки. Пешая часть маршрута составит 4 км. На автобусе нужно будет проехать около 50 минут.
  7. Джиппинг в горы с посещением оздоровительного парка. Детям такая поездка подходит отсутствием пешей части маршрута. Программа включает посещение местных достопримечательностей – водопадов Хрустальный и Изумрудный, а также родника Наташа. Стоимость детского билета – 1000 рублей, взрослого – 1200 рублей.

Где остановиться с ребенком в Дивноморском

В Дивноморском немало отелей для отдыха с детьми. Они имеют игровые зоны, детские бассейны, дополнительное спальное место, кондиционер и т. д. Некоторые отели располагаются в непосредственной близости к развлекательной инфраструктуре.

Гостиница Мечта в Дивноморском, вид на детскую площадку через забор
Мечта - гостиница в Дивноморске, детская площадка

Где остановиться в Дивноморском с детьми, зависит от ожиданий туристов. Если планируется пляжный отдых, стоит выбрать жилье поближе к морю. Инфраструктура отеля особого значения в этом случае не имеет. Если гостиница находится далеко от пляжной территории, желательно, чтобы в ней имелся бассейн и детская площадка.

Для отдыха с детьми в Дивноморском подойдут такие варианты жилья:

  1. Гостевой дом «Византия». Расположен в 280 м от пляжа. Для детей предусмотрен отдельный бассейн с подогревом. В пешей доступности находится аквапарк, дельфинарий и парк аттракционов. Уборка в номерах проводится по желанию гостей. Стоимость проживания начинается от 1330 рублей в сутки.
  2. Гостевой дом «Афродита». Находится в 400 м от моря. На территории имеется детская площадка, бассейн и кухня для самостоятельной готовки. Санузел расположен в номере. Цены на проживание начинаются от 1000 рублей в сутки.
  3. Гостевой дом «София». Находится в 1 минуте ходьбы до моря. Дорога к пляжу проходит через парк. На каждом этаже гостевого дома имеется отдельная кухня. Для детей предусмотрена игровая площадка и бассейн. Минимальная стоимость проживания – 1500 рублей в сутки.
  4. Гостевой дом «Светлый». Удален от моря на 400 м, находится в экологичном районе поселка. Поблизости расположена вся необходимая инфраструктура. На территории имеется зона для приготовления шашлыков. Кухня оснащена всей необходимой посудой. Стоимость проживания варьируется от 1000 до 2000 рублей в сутки.
  5. Частный дом «У Марины». Находится в озелененном районе, в 280 м от моря. Отдыхающим предоставляются одноэтажные бунгало со всеми удобствами. На огороженной территории имеется зона отдыха под навесами. Стоимость аренды начинается от 1500 рублей в сутки.
  6. Отель «Атриум». Находится в 240 м от побережья. На его территории имеется бассейн с шезлонгами, детская площадка и зона для барбекю. Для питания предусмотрена кухня с набором необходимой посуды и техники. Цены на проживание начинаются от 1800 рублей в сутки.
Гостиница в Дивноморском В гостях у Танечки, столовая на первом этаже Где харчи там и торчи
«В гостях у Танечки» - гостиница в Дивноморске

Сравнительная таблица по отелям для отдыха с детьми

Название отеля С какого возраста допустимо проживание Наличие детского бассейна Детские развлечения Дальность от моря Питание
«Византия» С 0 лет Детский бассейн с подогревом Детская площадка 280 м Столовая
«Афродита» С 0 лет Детский бассейн с подогревом Детская площадка 400 м Кухня на этаже
«София» С 0 лет Детский бассейн с подогревом Детская площадка 30 м Кухня на этаже
«Светлый» С 0 лет 400 м Общая кухня
«У Марины» С 0 лет 280 м Общая кухня
«Атриум» С 0 лет Взрослый бассейн с подогревом Детская площадка, зона отдыха с фонтаном, настольный теннис 240 м Общая кухня
«Олимп» С 0 лет 470 м Общая кухня, столовая
«Анечка» С 0 лет 745 м Общая кухня, зона для барбекю
«Жемчужина» С 0 лет Взрослый бассейн Детская площадка, прокат велосипедов и самокатов 670 м Общая кухня, беседка с мангалом

Дивноморское идеально подходит для отдыха с детьми. В поселке мягкий климат и развитая инфраструктура. Здесь найдется занятие по душе для туристов любых возрастов и с разными предпочтениями.

Больше о регионе
Отдых в Дивноморском (гостиницы и отели)
Дивноморское - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Все статьи о Дивноморском
Вам может быть интересно
Отдых с детьми в Архипо-Осиповке в 2024: отели, развлечения, пляж
Дивноморское: обзор пляжей с фото
Дивноморское: что посмотреть, куда сходить, где погулять
Где остановиться в Дивноморском: обзор всех вариантов жилья с ценами
Дивноморское: лучшие места, где можно вкусно и недорого перекусить
Особенности климата и погода в Дивноморском по месяцам
Как и на чем добраться до Дивноморского: все варианты с ценами на 2024
Дивноморское или Кабардинка: сравнение курортов по комфорту и ценам
Дивноморское или Лазаревское: где лучше отдыхать
Поселок Дивноморское, Краснодарский край: обзор инфраструктуры
Детский отдых
Отдых с детьми в Архипо-Осиповке в 2024: отели, развлечения, пляж
Отдых с ребенком в Кабардинке: где остановиться, куда сходить, чем заняться
Отдых с детьми в Геленджике: где остановиться, куда сходить, что посмотреть
Все статьи по теме Детский отдых