Где остановиться в Дивноморском: обзор всех вариантов жилья с ценами

Где остановиться в Дивноморском: обзор всех вариантов жилья с ценами

Размещено: 07.06.2021, обновлено: 08.02.2024

Дивноморское – живописный курортный поселок, расположенный в 12 км от Геленджика. Он предлагает туристам множество вариантов жилья в разных ценовых категориях. В нем большой частный сектор, но также имеются многоквартирные дома, базы отдыха и кемпинги.

В статье мы рассмотрим, где лучше остановиться в курортном поселке Дивноморское, описание популярных гостевых домов, отелей, баз отдыха, санаториев, пансионатов, кемпингов.

Цены на отдых в Дивноморском в 2024 году

В Дивноморское ежегодно приезжают туристы с разных концов земли. Экологичность и живописность курорта делают его привлекательным для семейного отдыха. Его посещают как любители поваляться на пляже, так и сторонники активного образа жизни. Курорт имеет развитую инфраструктуру и оздоравливающий воздух. На его территории растут пицундские сосны и можжевельник, выделяющие полезные для организма фитонциды.

Гостевой дом Мечта в Дивноморском, вид на главный вход и фасад здания
Мечта - гостевой дом в Дивноморске, главный вход (фасад)

Цены на отдых в Дивноморском постоянно меняются. Стоимость поездки во многом будет зависеть от комфортабельности и удаленности жилья от моря. К немаловажным критериям относят наличие бассейна, детских площадок и типа питания.

В Дивноморском можно снять как совсем недорогое жилье, так и по высоким ценам. В среднем стоимость проживания колеблется от 1000 до 4000 рублей в сутки за человека.

Жилье у моря

Основная часть туристов отправляется в Дивноморское за пляжным отдыхом, поэтому близость моря в приоритете. На первой береговой линии курорта большой выбор гостевых домов, баз отдыха и отелей. Снять жилье у моря в Дивноморском дороже, чем в отдаленных районах, однако на цену могут влиять и другие факторы. Наиболее выгодные варианты желательно бронировать заранее.

Гостевой дом Лола в Дивноморском, вид на главный вход и лотки с товарами
Лола - гостевой дом в Дивноморске, главный вход

В гостевом доме в Дивноморском рядом с морем легко найти комнату за 1500-1800 рублей в сутки. В качестве примера можно рассмотреть дома «В гостях у Танечки» или «София». В таком варианте жилья имеется все, что нужно для комфортного отдыха.

К популярным отелям на берегу моря в Дивноморском можно отнести:

Все включено

Питание по системе «все включено» доступно не в каждом отеле. Эта услуга значительно увеличивает общую стоимость проживания. В Дивноморском «все включено» обходится в 3000-8000 рублей в сутки. Например, стандартный номер базы отдыха Талка Village стоит 4000 рублей. Питание осуществляется в столовой, расположенной на территории.

С детьми на отдых в Дивноморское по системе «все включено» можно отправиться в пансионат «Фламинго». Проживание в нем обойдется в 5000 рублей. Помимо питания, пансионат предоставляет и лечение.

Другие варианты жилья с системой «все включено» в Дивноморском:

Жилье с бассейном

Отели с бассейном в Дивноморском подойдут тем, кто отдыхает с детьми или не хочет каждый день проводить на пляже. Наличие бассейна обязательно и в том случае, если жилье находится далеко от побережья. В хороших отелях вода в бассейне всегда чистая. Если имеется подогрев, то отдыхающие могут купаться вне сезона, например в мае или октябре. Бассейн подтверждает высокий статус отеля, так как его содержание достаточно дорогое.

Популярные гостевые дома с бассейном в Дивноморском:

Варианты размещения в поселке Дивноморское

С вопросом о том, где лучше остановиться в Дивноморском, сталкивается каждый отдыхающий. На этом курорте немало вариантов бюджетного и дорогостоящего жилья.

Наиболее выгодный вариант – это частный сектор. В нем можно снять комнату в гостевом или частном доме. Базы отдыха и санатории обходятся дороже. Цены на проживание в отеле зависят от его звездности и удаленности от моря.

Выделяют следующие виды жилья в Дивноморском:

Отели, гостиницы и хостелы

Отели, гостиницы и хостелы находятся в принципиально разных ценовых категориях. В отелях более сложная архитектурная составляющая. Они вмещают в себя большое количество благоустроенных номеров. Гостиница обладает меньшим набором номеров для проживания и предоставляет гораздо меньше дополнительных услуг. Ванная и санузел часто находятся на этаже.

Хостел представляет собой разновидность общежития. Отдыхающим выделяется не целая комната, а отдельное спальное место. Этот вариант жилья относят к классу эконом.

Наибольшим спросом у туристов пользуются следующие отели:

  • «Атриум». Располагается в 240 м от моря. В отеле имеется взрослый и детский бассейн, беспроводной интернет и платная парковка. Питание осуществляется в столовой. Стоимость проживания в отеле «Атриум» в Дивноморском начинается от 1800 рублей в сутки.
    Отель Atrium в Дивноморском, вид на главный вход и на территорию за забором с боку, со стороны улицы Приморской
    Атриум - отель в Дивноморске, вид со стороны улицы Приморская
  • «Кипарис. Находится в 7 минут ходьбы до пляжа. На его территории расположен бассейн с подогревом и детским отделением. Также имеется зона для барбекю и площадка для отдыха. Цены начинаются от 2100 рублей в сутки.
  • «Комильфо». Расположен в живописной местности, в 320 м от моря. В номерах имеется холодильник, сплит-система, телевизор и сейф. Также предусмотрена возможность предоставления дополнительного спального места. Стоимость проживания в отеле «Комильфо» в Дивноморском начинается от 2100 рублей в сутки.
  • «Невский». Комфортабельный отель, расположенный в 310 м от набережной. Номерной фонд представлен комнатами с отдельной душевой кабиной, телевизором и удобной мебелью. На территории имеется столовая и бассейн с подогревом. Проживание в отеле «Невский» в Дивноморском стоит от 2200 рублей в сутки.
  • Отель «Прометей-2 в Дивноморском». Находится в самом центре курорта, в 5 минутах ходьбы от пляжа. Из окон номеров открывается потрясающий вид на сосновый парк и море. На территории отеля имеется бассейн, столовая, библиотека и общая кухня для самостоятельного приготовления пищи. Цены на проживание начинаются от 2200 рублей.
  • Granat. Располагается в 780 м от моря. Постояльцам предлагается беспроводной интернет, питание в столовой и бассейн с подогревом. На территории отеля имеется детская площадка с анимацией. Стоимость проживания – от 2150 рублей в сутки.

Гостевые дома в Дивноморском

Гостевым домом называют частное помещение, в котором отдыхающим предоставляются комнаты или целые этажи. Как правило, оно представляет собой двух- или трехэтажное здание. На придомовой территории может располагаться бассейн, парковка и зона для отдыха.

Гостевой дом Иованна в Дивноморском, вид на главный вход со стороный улицы Приморской, рядом проход к морю
Иованна - гостевой дом в Дивноморске, главный вход (проход к морю рядом)

Популярные гостевые дома в Дивноморском:

  • «Византия». Располагается в 280 м от моря. На территории имеется взрослый и детский бассейн с подогревом, столовая и детская площадка. Цены на проживание в гостевом доме «Византия» в Дивноморском начинаются от 1400 рублей в сутки.
  • «Афродита». Предлагает туристам номера категории люкс, полулюкс и стандарт. Гостевой дом находится в 400 м от Центрального пляжа. В номере имеется телевизор, холодильник и сплит-система. На территории расположен бассейн с подогревом. Арендовать комнату в гостевом доме «Афродита» в Дивноморском можно по цене от 1200 рублей в сутки.
  • Гостевой дом «Олимп». Находится в 470 м от пляжа. Вся туристическая инфраструктура находится в пешей доступности. Гостевой дом представляет собой трехэтажное здание с прилегающей зоной парковки. В номерах имеется балкон, телевизор, сплит-система и холодильник. Цены на проживание начинаются от 1000 рублей.
  • Гостевой дом «Парус». Расположен в 540 м от моря. Имеет зону отдыха для приготовления блюд на мангале. Отличительная особенность гостевого дома – наличие бассейна и кухни для самостоятельного приготовления пищи. Цены начинаются от 1400 рублей в сутки.
  • Гостевой дом «Риф». Удален от моря на 705 м. Имеет бассейн и детскую площадку. В пешей доступности располагаются продуктовые магазины, аптеки и развлекательные заведения. Стоимость проживания – от 1400 рублей в сутки.
Гостевой дом Иованна в Дивноморском, внутренний двор, дети играют во дворе
Иованна - гостевой дом в Дивноморске, внутренний двор

Пансионаты и санатории

Отличительная особенность санаториев и пансионатов – возможность поправить здоровье. На их территории могут быть физиотерапевтические кабинеты, лечебные грязи или минеральные воды. Питание, как правило, входит в конечную стоимость путевки.

Особого внимания в Дивноморском заслуживают такие санатории и пансионаты:

  • «Приморский». Предлагает туристам занятия аэробикой, танцам и водные развлечения. Находится в 300 м от пляжа. Благоустроенная территория украшена живописной растительностью, создающей тень в знойный день. Пансионат «Приморский» в Дивноморском можно посетить по цене от 3000 рублей в сутки.
  • Пансионат «Фламинго». Способен принять до 350 отдыхающих. В нем можно лечить заболевания нервной, опорно-двигательной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Стоимость проживания начинается от 1400 рублей в сутки.
  • Военный санаторий «Дивноморское». Находится в 170 м от моря. Отдыхающим доступно как общее, так и диетическое питание. На территории санатория имеется библиотека, лечебно-диагностический корпус, тенистые корты и столовая.

Снять жилье в частном секторе

В 2024 году снять жилье в частном секторе Дивноморского совсем не сложно. В среднем цены находятся в пределах 600-1300 рублей за сутки проживания. При аренде частного жилья желательно обращать внимание на отзывы.

К удачным вариантам жилья в частном секторе Дивноморского можно отнести:

Аренда дома или коттеджа под ключ

Отдых в коттедже в Дивноморском – оптимальный вариант для большой компании. На их территории представлено все, что нужно для комфортного времяпрепровождения.

Согласно отзывам, внимание заслуживают:

Квартиры и комнаты посуточно

Аренда квартиры в Дивноморском осуществляется как напрямую у владельца, так и через агентство. Цена зависит от свежести ремонта, расположения и количества комнат. Немаловажным фактором считается и удаленность от моря. Чем ближе квартира расположена к морю, тем дороже будет цена на аренду. В среднем стоимость колеблется от 1500 до 4000 рублей в сутки.

Аренда комнаты – более дешевый вариант, но в этом случае придется делить жилплощадь с хозяевами или другими туристами. Цена за аренду комнаты – от 300 рублей в сутки.

Базы отдыха в Дивноморском

Базы отдыха в Дивноморском подходят большим компаниям или семьям с ребенком. Самой популярной из них считают Талка Village, расположенную в 1100 м от моря. Отдыхающим предлагается бесплатный трансфер до пляжа, питание в столовой и открытый бассейн. Цены начинаются от 4000 рублей в сутки.

Другая популярная база отдыха в Дивноморском – «Витязь». Она находится непосредственно на побережье. Особенность базы отдыха – трехразовое питание. Стоимость проживания колеблется от 1400 до 3000 рублей в сутки.

База отдыха Вагонник (РЖД) в Дивноморском, вид на главные ворота
Вагонник - база отдыха (РЖД) в Дивноморске, вид со стороны ворот

Турбазы

Туристические базы в Дивноморском отличаются возможностью организации спортивных мероприятий. Они подойдут любителям активного отдыха. При проживании в турбазах туристы могут отправиться в поход, на рыбалку или на оздоровительные процедуры.

У отдыхающих популярностью пользуются следующие турбазы:

  • «Орион» – от 700 рублей;
  • «Кедр» – от 800 рублей;
  • «Горное солнце» – от 1300 рублей.

Автокемпинги

Автокемпинг в Дивноморском – вариант жилья, максимально приближенный к живой природе. Размещение осуществляется в деревянных домиках, а питание – в столовых. Туалет общий, расположен на улице. Особым спросом в Дивноморском пользуется кемпинг «Сосновый бор», который располагается по направлению к Джанхоту.

Внимания заслуживает и автокемпинг «Лесник» в Дивноморском. Он находится недалеко от санатория «Факел». На территории имеется большой экран для показа фильмов и кафе. Стоимость проживания в автокемпингах колеблется от 800 до 1500 рублей в сутки.

Эллинги

В привычном понимании эллинг – это закрытое помещение для хранения и ремонта лодочных средств. Оно находится в непосредственной близости к морю. Верхние этажи эллингов туристы могут использовать в качестве апартаментов. Благодаря размещению на первой береговой линии такой вид жилья удобен для пляжного отдыха.

Особый интерес у туристов вызывает эллинг «Причал у моря». Он расположен в 90 м от моря по адресу ул. Курортная, 10. Вся туристическая инфраструктура находится в пешей доступности. В Дивноморском можно снять эллинг по цене от 1400 рублей в сутки.

Выбирая, где остановиться в Дивноморском, нужно помнить о собственном комфорте. Желательно ориентироваться не только на стоимость, но и на отзывы бывалых путешественников. Удачный вариант жилья можно подобрать в любом ценовом диапазоне.

Больше о регионе
Отдых в Дивноморском (гостиницы и отели)
Дивноморское - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Цены в Дивноморском
Отели в Дивноморском
Санатории и оздоровительные учреждения в Дивноморском
Гостевые дома в Дивноморском
Все статьи о Дивноморском
Вам может быть интересно
Отдых с ребенком в поселке Дивноморское: где остановиться, куда сходить
Дивноморское: обзор пляжей с фото
Дивноморское: что посмотреть, куда сходить, где погулять
Дивноморское: лучшие места, где можно вкусно и недорого перекусить
Особенности климата и погода в Дивноморском по месяцам
Как и на чем добраться до Дивноморского: все варианты с ценами на 2024
Дивноморское или Кабардинка: сравнение курортов по комфорту и ценам
Дивноморское или Лазаревское: где лучше отдыхать
Поселок Дивноморское, Краснодарский край: обзор инфраструктуры
Жилье и цены
Отдых в Архипо-Осиповке: где остановиться, условия, цены
Отдых в Кабардинке: где остановиться, условия размещения и цены