Отдых с ребенком в Кабардинке: где остановиться, куда сходить, чем заняться

Отдых с ребенком в Кабардинке: где остановиться, куда сходить, чем заняться

Размещено: 28.06.2021, обновлено: 08.02.2024

Кабардинка – это популярный курортный поселок, расположенный на побережье Цемесской бухты. Его нередко рассматривают для семейного отдыха с детьми. В Кабардинке представлено немало интересных достопримечательностей и развлекательных заведений на любой вкус.

В статье мы рассмотрим, как отдохнуть с детьми в Кабардинке в 2024 году, чем занять ребенка и куда сходить, варианты развлечений для детей разного возраста, как подобрать жилье.

Когда лучше ехать с ребенком в Кабардинку

Кабардинка – прекрасный вариант для отдыха с детьми. Ее ценят за мягкий климат, чистое море и удобную инфраструктуру. Пик туристического сезона приходится на июль-август. С детьми лучше отдыхать в конце мая или начале июня. В этот период море уже прогрето до комфортной температуры, но на пляжах нет большого количества людей.

панорама бухты в Кабардинке, отдыхающие, лежаки, море
Отдых в Кабардинке - вид на море

Неплохим вариантом станет и отдых в сентябре-октябре. Этот период называют бархатным сезоном. Так как поселок защищен мысом, сильных штормов на море не наблюдается.

Все необходимое оборудование на пляжах появляется уже весной. Зонтики и шезлонги в дефиците не бывают. Пляжи Кабардинки имеют галечное покрытие, поэтому при себе желательно иметь резиновые тапочки.

В межсезонье Кабардинку посещают туристы, для которых пляжный отдых не в приоритете. Осенью и весной цены гораздо ниже. В некоторых гостиницах предусмотрены бассейны с подогревом. Значительное преимущество отдыха в межсезонье – отсутствие очередей на аттракционах и в торговых точках.

Лучшие пляжи для отдыха с детьми

Пляжи Кабардинки начинаются от мыса Дооб и протягиваются до границ с Новороссийском. Все побережье курорта относится к Цемесской бухте. Ближе к Кабардинке располагаются обустроенные пляжи, а дикие находятся у границы с Новороссийском. Для детей в Кабардинке больше подходят обустроенные пляжи. На них имеется все, что нужно для комфортного отдыха.

центральный пляж в Кабардинке, отдыхающие, дети, катамараны, море
Отдых с детьми в Кабардинке - центральный пляж

Лучшие пляжи Кабардинки для отдыха с детьми:

  1. Центральный пляж считают самым популярным. Он находится в самом центре курорта. Его протяженность составляет 200 м. Покрытие пляжа галечное, но в некоторых местах встречается мелкий песок. Вход в море пологий, но глубина нарастает быстро. Детям во время купания нужно быть осторожными.
  2. Пляж детского лагеря «Смена» находится по адресу ул. Мира, 14. Он имеет галечное покрытие и песчаное морское дно. Из-за наличия песка вода периодически становится мутной. Глубина при входе в воду увеличивается постепенно, поэтому можно купаться даже с самыми маленькими детьми.
  3. Пляж пансионата «Виктория» пользуется популярностью благодаря порядку, который обеспечивает администрация пансионата. На пляже есть летние кафе, предусмотрены душевые и туалеты. Желающим заняться активными видами спорта предлагаются катамараны, бананы и водные мотоциклы.
  4. Пляж санатория «Ласточка» бесплатный и просторный. Его протяженность составляет 300 м. Пляж расположен по адресу ул. Революционная, 73. Он имеет галечное покрытие и пологий вход в море. Инфраструктура на пляже почти не развита, но поблизости имеются кафе и развлекательные заведения.
  5. Пляж пансионата «Кировец». Он платный, находится по адресу ул. Корницкого, 15. На побережье расположены торговые точки, раздевалки, массажные кабинеты и разнообразные водные развлечения.

Куда сходить и что посмотреть с ребенком в Кабардинке

Согласно отзывам, отдых с детьми в Кабардинке насыщен приятными впечатлениями и интересными событиями. На территории курорта расположено множество бесплатных детских площадок и рекортановых дорожек. Развлекательные заведения представлены на любой вкус. Большинство из них компактно размещено в центральной части курорта.

центральная набережная в Кабардинке, отдыхающие, лавочки, колесо обозрения
Центральная набережная в Кабардинке - колесо обозрения

Детские развлечения на пляжах

Выбирая, куда сходить с детьми в Кабардинке, в первую очередь нужно обратить внимание на пляжи. На их территории предусмотрена масса занятий, за которыми можно скрасить свой досуг. Они будут интересны не только детям, но и их родителям.

море в Кабардинке, катание на катамаране, дети, буйки, купающиеся
Катамаран в Кабардинке - развлечение для детей и взрослых

Популярные пляжные развлечения для детей в Кабардинке:

  1. Океанариум позволит познакомиться с экзотическими рыбами и пресмыкающимися. В небольшом помещении можно увидеть акул, мурен и несколько видов морских звезд. Минимальная цена билета – 400 рублей.
  2. Динопарк – живописное место, в котором представлено 12 экспонатов больших динозавров. Благодаря обилию зелени парк отлично подходит для прогулок.
  3. Дельфинарий находится на Центральном пляже Кабардинки. Он доступен к посещению с мая по октябрь. Во время представлений маленькие зрители могут понаблюдать за морскими львами и дельфинами. Стоимость билета составляет 700 рублей. За фото с дельфинами придется заплатить от 400 рублей.
  4. Комплекс аттракционов «Луна-парк» расположен на центральной набережной курорта. На его территории находится множество каруселей, торговые точки с попкорном и сахарной ватой, а также батуты. Цены на посещения аттракционов начинаются от 200 рублей.
  5. Аквапарк «Эллада» находится недалеко от дельфинария. Помимо бассейнов и водных горок, на его территории представлены кафе и шезлонги.
аквапарк Раздолье Кабардинке, отдыхающие, кафе, вывески, указатель
Раздолье в Кабардинке - аквапарк через 200 метров

На каждом пляже можно обнаружить песочницы и площадки для спортивных игр. Также предоставляется аренда водного транспорта. На пляже лагеря «Кировец» расположена водная горка, спуск с которой осуществляется прямо в море. На Центральном пляже имеется аттракцион «Тарзанка», где можно исполнить акробатические трюки на высоте 7 м.

высокие карусели в Кабардинке
Карусель в Кабардинке

Экскурсии для детей

Вопрос, куда сходить на отдыхе в Кабардинке с детьми, не теряет своей актуальности. Отличным решением станет осмотр достопримечательностей в рамках экскурсионной программы. Поездки осуществляются на автобусах или джипах.

К популярным экскурсиям Кабардинки относят:

  1. Поездка к Грозовым воротам. Конечная точка маршрута находится на горе Шахан. По пути туристы могут посмотреть на дольмены, водопады и посетить смотровую площадку. Стоимость детского билета составляет 1300 рублей, взрослого – 1500 рублей.
  2. Посещение оздоровительного парка включает в себя как пешее перемещение, так и поездку на джипах. В рамках экскурсии туристы могут осмотреть местные водопады, дольмены и родник Наташа. Цены на экскурсию начинаются от 1500 рублей.
  3. Обзорная экскурсия трех бухт понравится любителям живописных мест. Маршрут предполагает осмотр Голубой, Цемесской и Геленджикской бухт. Интересным объектом этой экскурсии считают затонувший корабль «Адмирала Нахимова». Для детей до 10 лет экскурсия будет стоить 600 рублей, а для взрослых – 1200 рублей.
  4. Экскурсия на Белые скалы позволит насладиться величием местной природы. Путешествие осуществляется на теплоходе «Корсар» и длится 2 часа. С теплохода можно увидеть склоны белых скал, покрытые самшитом, можжевельником и лавровишней.
  5. надувная горка, Губка Боб в Кабардинке
    Надувная горка для детей в Кабардинке

Где остановиться с ребенком в Кабардинке

С маленьким ребенком в Кабардинке можно заселиться либо в отель, либо в частный сектор. Гостевые дома удобны тем, кто хочет готовить самостоятельно. В них предусмотрена отдельная кухня. Большинство гостевых домов располагается в тихих живописных районах курорта.

В отелях представлен широкий спектр услуг, начиная анимационными программами и заканчивая трансфером. В некоторых отелях предусмотрены детские площадки и бассейны.

Популярные отели для отдыха с детьми

Отели для отдыха с детьми в Кабардинке лучше выбирать с питанием. Средняя стоимость проживания составляет 2000-3000 рублей в сутки, что зависит от расположения и обустройства отеля.

К лучшим отелям Кабардинки для отдыха с детьми можно отнести:

  1. ORio. Располагается на первой пляжной линии. На его территории два бассейна – детский и взрослый. Также предусмотрена детская площадка и возможность организации определенного типа питания. В пешей доступности располагаются кафе, магазины и банкоматы. Стоимость проживания – от 1200 рублей.
  2. «Агат». Находится в 980 м от моря. На его территории имеется столовая, кафе и кухня для самостоятельного приготовления пищи. Для детей предусмотрена игровая комната и площадка на открытом воздухе. Минимальная цена за проживание – 1200 рублей.
  3. «Ахиллеон Парк Бутик». Расположен в 615 м от моря. Его отличает соответствие европейским стандартам. Для туристов с детьми в отеле предусмотрен отдельный бассейн с подогревом. В номерах имеется детская кровать, сплит-система, холодильник и телевизор.

Детские лагеря в селе Кабардинка

Лагеря для детей в Кабардинке пользуются хорошей репутацией. Многие из них имеют оздоровительные и развлекательные программы. У некоторых лагерей имеется собственный пляж.

входная группа детского лагеря Start Energy Camp в Кабардинке
Детский развивающий лагерь Start Energy Camp в Кабардинке

В список лучших летних лагерей для детей в Кабардинке входят:

  1. «Приморский». Расположен в 100 м от побережья. Находится по адресу ул. Мира, 5. Его территория представляет собой живописный природный аэрарий. Для досуга в лагере предусмотрен кинозал, спортивные площадки и узкоспециализированные кружки.
  2. «Лингвалэнд» – английский оздоровительный лагерь (на базе лагеря Искра), имеющий собственный пляж. На его территории имеется парк с тенистыми аллеями и кустарниками роз. Для детского отдыха предусмотрены беседки, спортивные площадки и танцевальные залы. Основная направленность лагеря – изучение английского языка.
  3. «Жемчужина моря». Находится по адресу ул. Мира, 20. Этот лагерь отличается пятиразовым питанием и разнообразием культурных мероприятий. В нем проводят интересные конкурсы и спортивные соревнования.
  4. «Ласточка» – лечебный лагерь для детей, больных туберкулезом. Находится по адресу ул. Революционная, 73. Лагерь каждое лето принимает детей в возрасте от 5 до 14 лет. Имеет собственный галечный пляж, который находится от него в 100 м.

Кабардинка – удачный вариант для отдыха с детьми в 2024 году. Курорт известен доступными ценами и высоким уровнем сервиса. Для детей в Кабардинке есть все, что нужно для отличного времяпрепровождения.

Больше о регионе
Отдых в Кабардинке (гостиницы и отели)
Кабардинка - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Детский отдых в Кабардинке
Все статьи о Кабардинке
Вам может быть интересно
Климат и погода в Кабардинке по месяцам
Кабардинка: обзор набережной и пляжей с фото
Питание в Кабардинке: где вкусно и недорого покушать, цены
Детский отдых
Отдых с детьми в Архипо-Осиповке в 2024: отели, развлечения, пляж
Отдых с ребенком в поселке Дивноморское: где остановиться, куда сходить
Отдых с детьми в Геленджике: где остановиться, куда сходить, что посмотреть
Все статьи по теме Детский отдых