Где остановиться отдыхать в Вардане: все варианты жилья с ценами и условиями

Где остановиться отдыхать в Вардане: все варианты жилья с ценами и условиями

Размещено: 11.05.2023, обновлено: 11.05.2023

Вардане – идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть на черноморском побережье подальше от городской суеты. Это живописный курорт Лазаревского района города Сочи, утопающий в зелени и с трех сторон окруженный горами. Несмотря на малолюдность, в поселке представлен достаточно разнообразный выбор жилья.

В статье мы расскажем, какое жилье можно снять в Вардане на время отдыха, сколько стоит проживание в отелях, гостевых домах, пансионатах, базах отдыха и какие условия они предлагают.

Сколько стоит снять жилье в Вардане

Вардане представляет собой небольшой туристический поселок, где почти вся инфраструктура направлена на удовлетворение нужд отдыхающих. В нем преобладает частный сектор, но также представлены отели, гостевые дома, пансионаты и базы отдыха. Цены на жилье начинаются от 800 рублей и могут достигать нескольких тысяч. Существенное значение в этом вопросе имеет близость к морю и туристической инфраструктуре. Чем комфортнее жилье, тем выше будет стоимость проживания.

С бассейном

Наличие бассейна на территории отеля или гостевого комплекса повышает плату за проживание. Жилье с бассейном отлично подходит семьям с детьми и пожилым людям, не планирующим ежедневно посещать пляж. Возле бассейна отдых ничуть не хуже. Территория вокруг него может быть оборудована шезлонгами, навесами и мини-баром. Средняя стоимость проживания в отеле с бассейном – 2000 рублей в сутки.

На берегу моря

Жилье у моря в Вардане обходится туристам дороже, чем на второй или третьей береговой линии, особенно в тех случаях, когда до пляжа идти не более 200 м. Стоимость аренды номера в отеле и гостевого дома, расположенного на побережье, колеблется от 1100 до 1700 рублей. Если на территории имеется еще и бассейн, она может превышать 2000 рублей.

По системе «все включено»

Отдых по системе «все включено» в Вардане не распространен. Полноценное трехразовое питание по типу «шведский стол» встречается только в пансионатах. В этом случае стоимость проживания начинается от 6000 рублей без учета лечебных процедур. При проживании в отелях и гостевых домах туристы могут рассчитывать только на завтрак.

Для отдыхающих с детьми

Для проживания вместе с детьми туристы стараются выбирать комфортабельные отели с хорошим расположением и наличием необходимой инфраструктуры. Желательно, чтобы на территории была предусмотрена детская площадка, а в ближайших заведениях общественного питания присутствовало детское меню. Все эти факторы увеличивают ценность отеля и отражаются на его стоимости. По этой причине она будет не менее 2500 рублей.

Где остановиться отдыхать в Вардане

Основная часть представленного в Вардане жилья – это гостевые дома. Помимо них, имеются отели, пансионаты, базы отдыха, дома частного сектора и квартиры. Каждый тип жилья отличается рядом характерных особенностей. При выборе нужно исходить из финансовых возможностей и индивидуальных пожеланий.

Гостевые дома

Гостевой дом представляет собой промежуточный вариант между отелем и частным домом. Его главные преимущества – домашняя атмосфера и доступная стоимость проживания. При этом могут присутствовать услуги, характерные для отелей. Для питания в гостевых домах предусмотрена общая кухня с посудой и необходимой техникой. В некоторых из них есть отдельная столовая с домашней кухней.

Одна из особенностей гостевых домов – планировка здания. Чаще всего оно состоит из 2-х или 3-х этажей. Общее количество номеров – не более 20. На прилегающей территории некоторых гостевых домов есть бассейн и зона для приготовления шашлыка.

Популярные гостевые дома в Вардане, Краснодарский край:

  1. «Золотой лев». Находится по адресу ул. Главная, 1а/208, в пяти минутах ходьбы до моря. В нем 18 комфортабельных номеров с удобствами. На территории гостевого дома имеется бассейн, игровая площадка для детей и зона для отдыха с мангалом. Питание организовано на общей кухне. В пешей доступности находится аквапарк, продуктовые магазины и рынок. Стоимость проживания – от 2000 рублей.
  2. Гостевой дом «Амелия». Расположен по адресу пер. Огородный, 11/67. Находится в экологическом районе курорта, в 500 м от пляжа. Инфраструктура гостевого дома включает в себя столовую, детский и взрослый бассейны, детскую площадку и кухню для самостоятельной готовки. Во дворе оборудована беседка и шезлонги для загара. В туристический сезон стоимость проживания в гостевом доме начинается от 900 рублей.
  3. Гостевой дом «Эйфория». Известен как один из самых уютных. Его часто выбирают семьи с детьми и одинокие пары. Гостевой дом находится на ул. Львовской, 1. Удаленность от моря – 620 м. В инфраструктуру входит общая кухня, бассейн, теннисный стол и беседка для отдыха. Стоимость проживания – от 1117 рублей.
  4. «Аделина». Бюджетный гостевой дом, расположенный на ул. Фруктовой, 39/2, в 390 м от обустроенного галечного пляжа. В номерах имеются телевизоры, сплит-системы и вся необходимая мебель. Есть возможность за дополнительную плату организовать питание. На каждом этаже гостевого дома предусмотрена отдельная кухня-столовая. Постояльцы также могут пользоваться стиральной машиной. На прилегающей территории есть зона для приготовления шашлыка. Аренда номера – от 1000 рублей в сутки.
  5. «Альбатрос». Находится на ул. Молодежной, 22, в 500 м от моря и 250 м от пляжа. Главная особенность гостевого дома – наличие бассейна, собственной столовой и парковки для постояльцев. Также есть возможность организовать питание самостоятельно, на общей кухне. В номерах имеется холодильник и телевизор. Также предусмотрена возможность заказа двухразового питания. Стоимость аренды номера – от 1200 рублей.

Отели и гостиницы

Отели и гостиницы считаются более комфортным типом жилья. Их главное преимущество – наличие развитой инфраструктуры и высокий уровень сервиса. Почти во всех отелях есть возможность заказа питания. Как правило, речь идет о завтраках, но встречается и двухразовое питание.

Среди отелей и гостиниц Вардане туристы выделяют:

  1. Отель «Континент». Отличается удобным расположением. Он находится в самом центре курорта. Адрес отеля: ул. Молодежная, 25/3. К услугам отдыхающих предлагается детская игровая площадка, бассейн, общая кухня, бесплатная парковка, а также зона для игр в настольный теннис, бильярд и бадминтон. Стоимость проживания в отеле – от 1100 рублей.
  2. Nouvelle. Располагается на ул. Огородной, 89, в 5 минутах ходьбы до дикого пляжа. Из номеров отеля открываются роскошные виды на гору Фишт и море. На территории отеля Nouvelle имеется бассейн, кафе, сауна и тренажерный зал. Питание трехразовое. По дополнительному запросу туристам предлагаются экскурсии к любой достопримечательности. Цены на проживание колеблются от 1100 до 1700 рублей.
  3. Гостиница «Анжелика». Находится по адресу пер. Львовский, 18, в 140 м от побережья. Ее главное преимущество – просторная территория, на которой располагается главный корпус и столовая. Гостиница оснащена парковкой, террасой для отдыха, зоной для настольных игр и прачечной. Стоимость проживания – от 1100 рублей в сутки.
  4. «Империал». Располагается в тихой местности, но совсем недалеко от моря – на ул. Рассветной, 22/12. На территории гостиницы есть бассейн, столовая, детская площадка, тренажерный зал и прачечные услуги. Помимо стандартных комнат, номерной фонд включает и номера повышенной комфортности. Аренда начинается от 1100 рублей в сутки.
  5. Мини-отель «Гермес». Расположен у федеральной трассы, по адресу ул. Львовская, 7а. Удаленность от моря – всего 300 м. В отеле имеется бесплатная парковка, уютная зона для отдыха с мангалом и прачечная. Номера оснащены всем, что требуется для комфортного проживания. Цена аренды – от 1100 рублей.
  6. Villa Liza. Миниатюрный арт-отель, отличающийся удобным расположением. Его адрес – ул. Львовская, 11/13. Для организации питания выделена общая кухня с необходимой утварью. За дополнительную плату постояльцы отеля могут заказать экскурсию или конные прогулки. Цена проживания – от 1300 рублей.

Пансионаты и санатории

Пансионаты и санатории отличаются от других типов жилья наличием лечебных процедур. Проживание осуществляется в отдельных комфортабельных номерах с удобствами. Также предоставляется доступ к помещениям общего доступа – прачечной и столовой. Питание в санаториях и пансионатах, как правило, трехразовое.

Пансионаты Вардане:

  1. «Шексна». Самый известный и наиболее посещаемый. Он располагается на ул. Львовской, 8/5. Пансионат состоит из 8 спальных корпусов. Удаленность от моря – 300 м. На территории «Шексны» предусмотрен плавательный комплекс с бассейнами, гейзерами и джакузи, детский игровой клуб, тренажерный зал и лечебные кабинеты. Питание в пансионате трехразовое, по системе «шведский стол». Средняя стоимость аренды номера – 1600 рублей.
  2. «Родник». Адрес пансионата: ул. Львовская, 38/1. Он расположен на территории дендропарка санатория «Магадан». Расстояние до моря составляет 300 м. В пансионате имеется собственная столовая, автомат с напитками, зона барбекю и парковка. Есть возможность заселения с животными. Проживание в пансионате стоит от 1100 до 1700 рублей.
  3. «Южная ночь». Находится по адресу ул. Огородная, 361, в 120 м от моря. Он представлен в виде трех четырехэтажных зданий. Из окон номеров открываются живописные виды на море и горные равнины. В пансионате отдыхающим предлагается два бассейна – взрослый и детский, игровая площадка, собственное кафе и спортивные залы. На каждом этаже спальных корпусов располагается кулеры с артезианской водой. Стоимость проживания в пансионате – от 1100 рублей.

Базы отдыха

База отдыха – комплекс из нескольких домов с базовыми условиями проживания. Санузлы могут быть как общими, так и отдельными в каждом номере. В Вардане типичный представитель такого вида жилья – база отдыха «Тур-сервис». Она располагается на ул. Львовской, 6. Аренда номера без питания обойдется отдыхающим в 500 рублей за ночь.

Жилье в частном секторе

В частном секторе Вардане можно арендовать комнату в частной гостинице. Главная особенность такого вида жилья – доступная стоимость. Этот вариант подходит туристам, не планирующим проводить много времени в номере.

Частные гостиницы в Вардане:

Аренда дома или коттеджа

Если планируется отдых большой компанией, стоит обратить внимание на коттеджи или дома под ключ. Стоимость в этом случае будет выше, чем за аренду отдельного номера – от 3000 рублей в сутки.

Примеры домов и коттеджей в Вардане:

  • «Жасмин» (ул. Фруктовая, 1б);
  • «Вишня» (пер. Львовский, 20);
  • «У Максима» (пер. Огородный, 11/52);
  • «У самого моря» (пер. Львовский, 22).

Квартиры и комнаты посуточно

Рынок аренды жилья Вардане пестрит разнообразием квартир и комнат. Единственный недостаток заключается в том, что многоэтажные дома располагаются в удалении от побережья. Аренда квартиры в Вардане начинается от 1500 рублей в сутки. Комнату или койко-место можно снять по цене от 300 до 1000 рублей. Чтобы избежать неприятностей, жилье рекомендуется бронировать заранее.

Вардане – популярный туристический поселок, где есть жилье на любой вкус и бюджет. За лечением стоит отправиться в один из популярных пансионатов. Если есть потребность в высоком сервисе, лучше выбрать отель или гостиницу. Тем, кто заинтересован в домашней обстановке, стоит остановиться на гостевом или частном доме.

Больше о регионе
Отдых в Вардане (гостиницы и отели)
Гостевые дома в Вардане
Отели в Вардане
Цены в Вардане
Вардане - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Все статьи о Вардане
Вам может быть интересно
Климат и погода в Вардане по месяцам
Вардане: обзор набережной и пляжей
Как добраться до Вардане: на машине, поезде, электричке, автобусе, самолете
Вардане: куда сходить, что посмотреть, где погулять
Инфраструктура поселка Вардане: магазины, аптеки, кафе, транспорт
Жилье и цены
Отдых в Адлере: где остановиться, условия размещения, цены
Где остановиться в Имеретинской бухте: обзор всех вариантов жилья с ценами
Обзор всех вариантов жилья в Лоо с ценами: санатории, отели, гостевые дома
Где остановиться в Дагомысе отдыхать: обзор вариантов жилья с ценами
Где отдыхать в Лазаревском: отели, гостиницы, гостевые дома
Все статьи по теме Жилье и цены