Все варианты размещения в Ольгинке с ценами и условиями

Все варианты размещения в Ольгинке с ценами и условиями

Размещено: 08.09.2022, обновлено: 31.08.2023

Ольгинка удачно совместила в себе красоты первозданной природы и блага цивилизации. Для туристов здесь предусмотрено множество вариантов размещения по разным ценам. Наравне с отельным бизнесом на курорте развит и частный сектор с массой бюджетных предложений.

улица, гостевые дома, жилье в Ольгинке
Ольгинка - гостевые дома и другое жилье

В статье мы расскажем, где остановиться отдыхать в Ольгинке, обзор всех вариантов с ценами.

Сколько стоит снять жилье в Ольгинке

Благодаря живописному ландшафту и мягкому климату каждое лето Ольгинка встречает огромное количество туристов. Высокий спрос – один из главных факторов, способствующий развитию рынка аренды недвижимости. В Ольгинке можно остановиться как в комфортабельном отеле, так и в частном доме или арендованной комнате. Стоимость проживания определяется удаленностью от моря, уровнем сервиса и другими факторами.

Проживание в наиболее популярных отелях с питанием начинается от 5000 рублей в сутки. Среднестатистические отели обходятся отдыхающим в 2000–3000 рублей за сутки. Аренда номера в гостевом доме начинается от 800 рублей за сутки. Проживание в санаториях и пансионатах составляет не менее чем 2500 рублей в сутки.

С бассейном

Наличие бассейна увеличивает стоимость проживания, но вместе с этим повышает и уровень комфорта. На территории большинства отелей зона вокруг бассейна оборудована шезлонгами и навесами от солнца. В некоторых из них также присутствует мини-бар и площадка для приготовления шашлыка. Проживая в отеле с бассейном, туристы могут искупаться и позагорать в те дни, когда на пляжах слишком много отдыхающих.

К лучшим отелям с бассейном в Ольгинке относят:

  1. Bravo Hotel. Расположен в микрорайоне Горизонт, 48, в 140 м от моря и в шаговой доступности к набережной реки Ту. На его территории имеется как взрослый, так и детский бассейн. Также предусмотрена столовая, детская площадка, кухня для самостоятельного приготовления пищи и сауна. Средняя цена проживания в туристический сезон составляет 3000 рублей.
  2. Мини-отель SanMari. Располагается в микрорайоне Горизонт, 37, в 260 м от моря. Бассейн с подогревом на его территории дополнен мангальной зоной. Также предусмотрены места для отдыха и загара. Гости, приезжающие на собственном автомобиле, могут воспользоваться бесплатной парковкой. Аренда номера начинается от 1800 рублей в сутки.
  3. Гранд-Астери. Находится на ул. Приморской, 3в, в 570 м от моря. Бассейн, расположенный на его территории, поделен на взрослую и детскую зоны. Шезлонги располагаются под навесом и на открытом воздухе. Также присутствует мангал для приготовления шашлыка. Территория отеля находится под круглосуточным видеонаблюдением. Стоимость проживания – от 4000 рублей в сутки.
внешний вид на гостиницу Amigo (Друг) в Ольгинке, деревья, пальма, входная группа, лестница
Amigo - гостиница в Ольгинке

На берегу моря

Наибольшим спросом в Ольгинке пользуются отели на берегу моря. Они на порядок дороже более удаленных вариантов. Проживание в таких отелях особенно актуально для малоподвижных туристов и тех, кто отдыхает с детьми. Близость к морю избавляет от необходимости использовать трансфер. Кроме того, вся основная инфраструктура расположена в непосредственной близости к набережной.

Где остановиться в Ольгинке рядом с морем:

  1. Отель «Бастион». Находится в микрорайоне Горизонт, 31, в 150 м от моря. Его отличает ухоженная территория и наличие собственного кафе. В номерах присутствуют кондиционер, телевизор и холодильник. Из окон некоторых из них открывается живописный вид на море. Стоимость проживания в отеле начинается от 2200 рублей в сутки.
  2. Отель «Дайв». Находится по адресу микрорайон Звездный, 4в. От моря он удален на 230 м. Преимущество отеля – близкое расположение к аквапарку и дельфинарию. На территории имеется бесплатная парковка, кафе и общая кухня. Номера оснащены всей необходимой техникой. Цены начинаются от 4700 рублей в сутки.
  3. Val'kont Hotel. Располагается в микрорайоне Горизонт, 63, в 150 м от оборудованного галечного пляжа. На территории отеля предусмотрен бассейн с подогревом и бесплатная парковка. Аренда номера начинается от 4700 рублей.

С собственным пляжем

Наличие собственного пляжа дает постояльцам отеля существенные преимущества. В первую очередь это возможность использовать пляжный инвентарь совершенно бесплатно. Второе преимущество – закрытая территория, что исключает больших скоплений людей. На закрытых пляжах почти всегда спокойно и малолюдно.

К популярным санаториям и отелям в Ольгинке со своим пляжем относят:

  1. Санаторий «Зеленая долина». Расположен в 200 м от собственного пляжа. На нем продумана каждая мельчайшая деталь. Пляж оснащен шезлонгами, теневыми навесами, гамачной зоной и отдельно оборудованной зоной для купания детей, предоставляются услуги массажиста. Также имеется VIP-зона для отдыха с максимально спокойной обстановкой. Стоимость проживания в санатории начинается от 2100 рублей (в зависимости от сезона).
  2. Отель «Кипарис». Расположен на ул. Заречной, 1а. В 450 м от жилого комплекса расположен обустроенный галечный пляж. Он оснащен удобными шезлонгами, зонтами и лежаками с балдахинами. На территории имеется бассейн, ресторан, детская площадка и игровая комната. Проживание в отеле обходится отдыхающим не менее чем в 4700 рублей.

По системе «все включено»

Система «все включено» позволяет туристам не задумываться о питании и организации досуга. Эти услуги входят в стоимость проживания.

К лучшим вариантам жилья для отдыха в Ольгинке по системе «все включено» относят:

  1. Отель «Лелюкс». Расположен в микрорайоне Школьном, 7. На его территории имеется бассейн для взрослых, сауна, бесплатная парковка и конференц-зал. Также присутствует детская площадка и зона для приготовления шашлыка. Питание осуществляет в местной столовой. Стоимость проживания – от 4000 рублей в сутки.
  2. Оздоровительный комплекс «Геолог Ямала». Находится на ул. Черноморской, 2а. В нем туристы могут не только отдохнуть, но и получить лечение. На территории комплекса имеется бассейн, сауна, ресторан, спортивные площадки, столовая и кабинеты медицинской помощи. Стоимость проживания в санатории – от 2500 рублей в сутки.
  3. Пансионат «Светлана». Расположен на ул. Приморской, 34, в экологически чистом районе курорта. В нем отдыхающим предлагается трехразовое питание по системе «шведский стол» в ресторане «Олива». На территории имеется открытый бассейн, бильярдный зал, сауна и детская игровая площадка. В 200 м от жилых корпусов находится оборудованный галечный пляж.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми желательно выбирать отели с просторной прилегающей территорией, оснащенные игровой площадкой, бассейном и анимацией. Несомненным преимуществам станет наличие столовой или собственного ресторана. Еще лучше, если отель имеет собственный пляж и находится недалеко от ключевых развлечений курорта.

Отели и лагеря, где можно остановиться в Ольгинке с детьми:

  1. Paradise. Расположен на ул. Заречной, 22, в 700 м от моря. Для детей на его территории предусмотрена площадка и игровая комната. Питание осуществляется в кафе или столовой. Также представлен тренажерный зал, сауна и автостоянка. За дополнительную плату можно взять напрокат детскую коляску. Стоимость проживания в отеле – от 3500 рублей.
    внешний вид на отель Paradise (Рай) в Ольгинке, деревья, крыши, жилье
    Paradise - отель в Ольгинке
  2. Grand-Shato. Располагается в микрорайоне Горизонт, 52, в 130 м от моря. Детский досуг в отеле обеспечен анимацией, также присутствует детская площадка. Отель оснащен двумя бассейнами, столовой, сауной и мангальной зоной. Стоимость аренды номера – от 4300 рублей.
  3. Детский лагерь «Морское братство». Располагается на базе ОК «Геолог Ямала», в 100 м от моря. Он имеет собственный мелкогалечный пляж, столовую и медицинское обеспечение. Детский досуг организован профессиональным педагогическим составом. Стоимость пребывания в лагере – от 2100 рублей в сутки.

Размещение с животными

Если возникла необходимость взять на отдых питомца, нужно предварительно уточнить, допустимо ли проживание вместе с ним в отеле. В большинстве гостиниц Ольгинки такой возможности не предоставляется.

В рейтинг отелей Ольгинки, куда можно с животными, входят:

Варианты размещения в Ольгинке

Тем, кто ищет, где лучше в Ольгинке снимать жилье, нужно разобраться с его классификацией. Для каждого типа жилья характерен свой ценовой диапазон и спектр оказываемых услуг. В частном секторе представлены гостевые и частные дома, где можно арендовать комнату или номер. Поближе к морю расположена череда отелей, среди которых есть как дорогостоящие, так и бюджетные варианты.

Гостевые дома

Гостевые дома представляют собой упрощенный вариант отелей. Их отличает уютная обстановка, приближенная к домашней. Для организации питания в большинстве случаев предусмотрены общие кухни. Там можно найти посуду и бытовую технику. Некоторые гостевые дома оснащены бассейнами и придомовой зоной для отдыха. Стоимость проживания начинается от 800 рублей.

внешний вид с улицы на гостевой дом Прибой в Ольгинке, забор, штендер, стоянка, автомобили, внутренний двор
«Прибой» - гостевой дом в Ольгинке

К наиболее популярным гостевым домам Ольгинки относят:

Отели и гостиницы

Отели и гостиницы – наиболее распространенный тип жилья на любом курорте. В Ольгинке основная их часть имеет две или три звезды. Дорогих отелей не представлено.

Среди гостиниц особым распространением пользуются следующие варианты:

внешний вид с улицы на гостиницу Борсаак в Ольгинке, забор, стена, стилизованная под корабль, улица, автомобили
«Борсаак» - гостиница в Ольгинке

Пансионаты и санатории

Пансионаты и санатории – хороший вариант для тех, кто решил не просто отдохнуть, но и поправить здоровье. Помимо питания и проживания, в них предлагается ряд медицинских манипуляций. Их проводят в индивидуальном порядке, в зависимости от состояния здоровья туриста. В совокупности с целебным воздухом и морской водой такой отдых дает неплохой оздоравливающий эффект.

внешний вид с улицы на пансионат Impulse (Импульс) в Ольгинке, забор, стоянка, автомобили, въезд, шлагбаум
«Импульс» - пансионат в Ольгинке

Базы отдыха

База отдыха представляет собой жилой комплекс, состоящий из нескольких отдельно стоящих домов. Их главная отличительная особенность – организация досуга. На базе отдыха отдыхающие могут занять себя спортивными играми, рыбалкой, конкурсами и массовыми мероприятиями. Чаще всего базы отдыха располагаются поближе к природе и подальше от инфраструктуры. В Ольгинке особой популярностью пользуются базы отдыха «Штиль» и «Дикий берег».

Жилье в частном секторе

В частном секторе Ольгинки туристы могут арендовать одну или сразу несколько комнат. Этот вариант подходит тем, кто не имеет высоких требований к комфорту и желает сэкономить. Размещаясь в частном секторе, не стоит рассчитывать на близкое расположение по отношению к морю.

Аренда дома, виллы или коттеджа

Туристы, отправляющиеся на отдых большой компанией, могут остановиться в коттедже, на вилле или в частном доме. Главное преимущество этого варианта – отсутствие соседей и просторная территория. Минус заключается в высокой стоимости аренды. Самый популярный коттедж в Ольгинке – «Солнечный», расположенный по адресу ул. Солнечная, 10.

Квартиры и комнаты посуточно

Большим спросом в Ольгинке пользуется аренда комнат и квартир. Цены зависят от количества комнат и расположения жилья. Много вариантом представлено в микрорайоне Горизонт. Цены на аренду однокомнатных квартир начинаются от 1000 рублей. Комнату можно арендовать по цене от 700 рублей в сутки.

Турбазы

Самая популярная турбаза Ольгинки носит ее название. На ней предусмотрено проживание в отдельно стоящих домиках. Турбаза «Ольгинка» расположена в 1 км от Центрального пляжа. На ее территории обустроена баня, площадка для мероприятий и игровая поляна для детей.

Кемпинги

В Ольгинке широко распространен отдых в автокемпингах. Он предполагает размещение в палатках или небольших домиках. Этот вариант подходит туристам, желающим проживать в живописном месте, подальше от шума и суеты. Проживание в кемпингах начинается от 600 рублей в сутки. Стоимость зависит от наличия удобств и дополнительных услуг.

Несмотря на скромные размеры, Ольгинка располагает достаточно широким выбором жилья в разном ценовом диапазоне. Стоимость проживания пропорциональна уровню сервиса и обустроенности жилья. Самый дорогой вариант – это комфортабельные отели, а наиболее выгодный – автокемпинги и комнаты в частном секторе.

Больше о регионе
Отдых в Ольгинке (гостиницы и отели)
Гостевые дома в Ольгинке
Отели в Ольгинке
Цены в Ольгинке
Ольгинка - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Все статьи о Ольгинке
Вам может быть интересно
Отдых в Ольгинке с детьми: пляжи, развлечения, куда сходить, что посмотреть
Пляжи Ольгинки: обзор с ценами, отзывами, фото
Как доехать до села Ольгинка: на машине, автобусе, электричке, поезде
Достопримечательности села Ольгинка: куда сходить, что посмотреть, как развлечь ребенка
Где покушать в Ольгинке: обзор ресторанов, кафе, пиццерий с ценами
Когда лучше отдыхать в Ольгинке: особенности климата, температура воды и воздуха по месяцам
Жилье и цены
Где остановиться в Джубге: обзор всех вариантов с ценами
Все статьи по теме Жилье и цены