Как доехать до Джанхота из разных городов России

Как доехать до Джанхота из разных городов России

Размещено: 03.08.2023, обновлено: 03.08.2023

Джанхот – хутор Краснодарского края, входящий в Дивноморский сельский округ и муниципалитет Геленджика. Он располагается между населенными пунктами Дивноморское и Прасковеевка. Из-за отсутствия вокзала и аэропорта все маршруты в Джанхот предполагают пересадку в более крупных городах.

В статье мы рассмотрим, как доехать до Джанхота разными видами транспорта из Краснодарского края и других городов России, какой вариант будет удобнее, быстрее и выгоднее.

Где находится хутор Джанхот в Краснодарском крае

Если посмотреть на карте, где находится Джанхот, становится очевидно, что все дороги к нему ведут через Геленджик. По трассе расстояние между Джанхотом и Геленджиком составляет 21 км. На его преодоление уходит около 20 минут. Территориально Джанхот находится на юго-востоке Геленджика и соседствует с такими поселками, как Прасковеевка и Дивноморское. От Краснодара хутор удален на расстояние в 185 км.

Как попасть в Джанхот из разных городов России

Джанхот располагается недалеко от трассы М-4 Дон. Благодаря этому из соседних населенных пунктов до него удобнее добираться на машине. На поезде туристам приходится ехать через Новороссийск, так как именно там находится ближайший к курорту вокзал.

Как добраться в Джанхот из разных городов:

  1. Самый быстрый способ добраться до Джанхота из Краснодара предполагает использование личного автотранспорта. В этом случае на поездку уйдет 2–3 часа. Путь будет пролегать по трассе М-4 «Дон» с дальнейшим поворотом на Джубгу. Поездка на автобусе займет около 4 часов. Билет будет стоить 900–1100 рублей. На поезде из Краснодара в Джанхот можно добраться через Новороссийск. На дорогу уйдет примерно 3 часа 30 минут. Цены начинаются от 426 рублей.
  2. Из Новороссийска до Джанхота можно доехать на машине по трассе М-4 «Дон» с поворотом на Дивноморское. На поездку уйдет около 40 минут. Второй вариант – купить билет на автобус. В этом случае с учетом всех остановок путешествие будет длиться от 1 часа 20 минут. Автобусы ходят ежедневно. Стоимость билетов составляет 260 рублей.
  3. Из Геленджика в Джанхот удобно добираться на любом рейсовом автобусе. Они ходят ежедневно. Время в пути варьируется от 20 до 45 минут. На собственном автомобиле или такси можно доехать за 25–30 минут. Выезд в этом случае осуществляется в направлении Джубги, Сочи и Туапсе.
  4. Из более удаленных городов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и т. д.) удобнее и быстрее добираться на самолете или поезде. На самолете можно попасть только в Сочи, так как другие южные аэропорты временно закрыты. Если поездка будет выполняться на поезде, билеты нужно брать до Новороссийска.

Как доехать до Джанхота на поезде

Продумывая, как доехать до Джанхота на поезде, не стоит забывать, что собственного железнодорожного вокзала хутор не имеет. Ближайшая станция располагается в Новороссийске. Оттуда в Джанхот можно попасть на автобусе или такси.

Примерные цены билетов на поезд до Новороссийска:

  • из Москвы – от 4306 рублей;
  • из Новосибирска – от 5445 рублей;
  • из Санкт-Петербурга – от 6077 рублей;
  • из Астрахани – от 3388 рублей;
  • из Ростова-на-Дону – от 1463 рублей;
  • из Екатеринбурга – от 6678 рублей;
  • из Мурманска – от 9085 рублей.

Как попасть в Джанхот на автобусе

Собственного автовокзала в Джанхоте нет. Все рейсовые автобусы идут до конечной остановки. В туристический сезон они курсируют на регулярной основе. Поездка на автобусе актуальна для жителей близлежащих регионов. В других случаях стоит отдать предпочтение поезду.

Ориентировочные цены билетов на автобус до Джанхота:

  • из Геленджика – от 190 рублей;
  • из Новороссийска – от 275 рублей;
  • из Горячего Ключа – от 353 рублей;
  • из Кабардинки – от 190 рублей;
  • из Туапсе – от 290 до 430 рублей.

Как добраться в Джанхот на машине и такси

На личном автомобиле до Джанхота можно добраться по трассе М-4 «Дон». Немного не доезжая до указателя «Дивноморское», нужно свернуть налево, а далее – двигаться по прямой. По пути будут встречаться платные участки дороги. В общей сложности на проезд по ним придется потратить около 2000 рублей. В летний период на трассе М-4 «Дон» часто бывают пробки, поэтому время выезда желательно планировать заранее.

Длительность поездки на машине до Джанхота из разных городов:

  • из Архипо-Осиповки – 39 минут (59 км);
  • из Сочи – 2 часа 55 минут (251 км);
  • из Геленджика – 18 минут (18 км);
  • из Волгограда – 10 часов 5 минут (918 км);
  • из Астрахани – 11 часов 24 минут (983 км).

На такси в Джанхот целесообразно добираться из близлежащих городов и поселков. В иных случаях стоимость поездки может оказаться слишком дорогостоящей.

Примерная стоимость поездки на такси до Джанхота из разных городов:

  • из Геленджика – от 550 рублей;
  • из Краснодара – от 2650 рублей;
  • из Дивноморского – от 300 рублей;
  • из Новомихайловского – от 250 рублей.

Как долететь на самолете

Полет на самолете – оптимальный вариант для тех, кто проживает далеко от курорта. Это отличная возможность добраться до места назначения быстро и с комфортом. В настоящий момент в Краснодарский край удобно добираться через аэропорт Сочи (Адлер). Оттуда до Джанхота можно доехать на такси или автобусе. Так как путь от Сочи неблизкий, многие туристы отдают предпочтение не самолету, а поезду.

Цены билетов на самолет до Адлера из разных городов:

  • из Москвы – от 5800 рублей;
  • из Санкт-Петербурга – от 7612 рублей;
  • из Екатеринбурга – от 6826 рублей;
  • из Новосибирска – от 10 763 рублей;
  • из Мурманска – от 12 005 рублей.

При выборе способа транспортировки до Джанхота нужно отталкиваться от расстояния между городами и своего бюджета. Жителям удаленных регионов на текущий момент удобнее использовать поезд. Тем, кто живет недалеко от курорта, можно отправиться на отдых на автобусе или собственном автомобиле.

Больше о регионе
Отдых в Джанхоте (гостиницы и отели)
Джанхот - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Расписание транспорта Джанхота
Все статьи о Джанхоте
Вам может быть интересно
Когда лучше отдыхать в Джанхоте: температура воздуха и воды по месяцам
Какое море и пляжи в хуторе Джанхот: обзор, цены, отзывы
Отдых с ребенком в Джанхоте: куда сходить, чем заняться, где остановиться
Джанхот: что посмотреть, куда сходить, где погулять
Где остановится отдыхать в Джанхоте: обзор вариантов жилья с ценами
Как добраться
Как добраться до Архипки разным транспортом: все варианты с ценами на 2024
Как и на чем добраться до Дивноморского: все варианты с ценами на 2024
Как и на чем доехать до Геленджика: все варианты с ценами на 2021 год
Как доехать до Кабардинки: все варианты с ценами на 2021 год
Все статьи по теме Как добраться