Зеленый медвежонок.

Зеленый медвежонок.

Размещено: 24.05.2006
На базаре в городе Анапе продаются всякие необыкновенные вещи. Большинство из этих вещей люди относят к ерунде, но, тем не менее, охотно их покупают. Особенно по настоянию детей. Действительно, ведь спрос определяет предложение. Если бы эту ерунду никто не покупал, то ее бы и не продавали. Дети пока не знают, что всяческие брелочки, блестящие стеклянные бусинки, цепочки, пушинки, ракушечки являются никому не нужной ерундой. Наоборот, они видят, что это очень нужные, часто просто необходимые вещи. Когда Бабушка с Машей гуляли по базару, то бабушке приходилось объяснять Маше, что большинство привлекательных изделий, которые она просила купить, являются той самой ерундой, на которую не стоит тратить денег. Но Маша постоянно, останавливалась у очередного лотка и просила: «Бабушка, ну, пожалуйста, купи мне эту ерунду!».

Однако попадается такая ерунда, что не могут устоять даже взрослые. Однажды, они увидели, как местная женщина вынесла на базар какие-то загадочные «колобки». Сначала было не понять, из чего они сделаны, толи из пластилина, глины или тряпок. Потом оказалось, это мешочки из капроновых чулок, туго набитые опилками. С помощью проволочек и ниток из этих мешочков накручены всякие фигурки: или это голова человека с носом-картошкой, на котором сидели очки, или это симпатичные ежики, или шаловливые медвежата, или совсем непонятные, сказочные крутобокие существа. Для чего они предназначались, было совсем непонятно. При таком многообразии красочных игрушек, кто же позарится на этих невзрачных, смешных и неуклюжий «колобков»!? Но товар расходился, торговля шла бойко. Это заинтересовало бабушку и Машу, и они стали спрашивать, что же это за загадочные игрушки.

Оказалось, что эти «колобки» являются домовятами. Самое интересное, что они набиты не только опилками, но и семенами газонной травы. Поэтому, если их регулярно поливать, то вскоре на спинах и голове этих неуклюжих «колобков-домовят» начинает расти симпатичная, шелковистая зеленая травка. И фигурка преображается. Она как бы оживает и радует глаз своим топорщащимся зеленым покровом. Бабушка не могла устоять перед таким чудом. Более того, они с Машей решили, что лучшего подарка из Анапы им просто не найти и надо порадовать всех своих друзей и знакомых, которые остались дома и ждут возвращения Маши с бабушкой.

Сказано-сделано. Перед отъездом пошли покупать «домовят». Да не тут-то было. Пришлось исходить весь базар, пока нашли-таки прилавок с остатками этих забавных существ. Выбирали долго и, в конце концов, накупили разных «колобков». Маша решила оставить себе медвежонка. Остальных раздарили знакомым. Особенно были рады те, у кого жила кошка. Оказывается, в рационе кошек очень важное место занимает травка, которую они должны есть регулярно. Для этого их выводят «попастись» во двор. А тут никуда не нужно выводить, травка растет дома, да еще такая нежная и сочная. Кошки ее очень любят.

Своего мишутку Маша с бабушкой тоже стали поливать. Через некоторое время на его загривке начали появляться тонкие зеленые росточки. Постепенно их становилось все больше, и, наконец медвежонок покрылся зеленой пушистой шубкой. Ему очень шел этот наряд, и все стали им любоваться.

Но вот однажды бабушка пришла с работы и увидела, что с медвежонком творится что-то неладное. Вся шубка сострижена и валяется клочьями на подоконнике. А сам медвежонок, оставшись голым, выглядел жалким и несчастным. Оказывается, Маша решила, что пора привести шубку Мишутки в порядок, взяла ножницы и, увлекшись, постригла его наголо. Долго Мишутки стоял обиженным и прятался за занавеску на подоконнике. Пока, наконец, не стала расти на нем новая шубка. Сейчас он снова пушистый и зеленый. Говорят, со временем травка пожелтеет и засохнет, и медвежонок превратится в бурого медведя. Но и тогда он будет радовать нас воспоминаниями о прекрасном времени, которое мы провели в городе Анапе.
Вам может быть интересно
Поход на заброшенную военную ракетную базу.
Как за 2 часа построить плот из пластиковых бутылок и уплыть на нем.
Наш батут.
Бомжи.