Обзор отеля «Город Mira Family Resort & Spa» в Витязево, Анапа

Обзор отеля «Город Mira Family Resort & Spa» в Витязево, Анапа

Размещено: 11.04.2024, обновлено: 19.04.2024

Курорты Краснодарского края с каждым годом завоевывают все большую популярность. Пятизвездочный отель в Анапе «Город Mira» принимает множество отдыхающих из всех уголков России и зарубежья. Он придется по вкусу самым придирчивым туристам, поскольку в этом заведении побеспокоились о любых капризах постояльцев.

бассейн, пальмы, корпус гостиницы, парковка на дальнем плане, территория
На территории отеля «Город Mira» в Витязево

В статье мы рассмотрим информацию об отеле «Город Mira» в Витязево, его инфраструктуру, номерной фонд, предоставляемые услуги, отзывы отдыхающих.

«Город Mira Family Resort & Spa»: общая информация об отеле

«Город Mira» расположен в Витязево, неподалеку от набережной Паралия, рядом с отелем Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5☆. В непосредственной близости находится вся местная инфраструктура – рестораны, магазины, прогулочные места. До моря идти всего 5 минут.

дорога к моря и пляжу от Города Мира, парковая зона, огороженная территория
Дорога к морю

Столица курорта Miracleon «Город Мира» была построена в кратчайшие сроки – на год ранее заявленного срока, в 2023-м. Это первый отель подобного масштаба, возведенный после Олимпиады в Сочи, и уже 48-е пятизвездочное заведение в регионе. Это достойный ответ Турции и Египту, на примере которого формируется новый имидж комфортного отдыха на Черноморском побережье Краснодарского края.

Название «Город Мира» говорит само за себя, отражая идею создателей о том, что это место покоя и безмятежности, где все продумано за туриста и остается только отдыхать и наслаждаться.

панорама территории отеля Город Мира, вид с балкона коруса Дюна, бассейны, туристы, логотип корпуса Волна на заднем плане, пальмы
Отель мирового уровня - «Город Mira» в Витязево

Фактически это город в городе, где созданы все условия для комфортного отдыха взрослых и детей. Гостиничный комплекс отеля состоит из нескольких отдельных корпусов. Для всех гостей предусмотрены максимально комфортные условия. Корпуса соединены между собой уютными улочками и зелеными двориками, здесь оборудованы детские и спортивные площадки.

Одновременно в 948 номерах могут отдыхать 3,5 тысячи туристов.

Система оплаты – только безналичная, но на территории отеля есть банкомат, где можно положить деньги на карту.

машины на парковке, флаги, газон, деревья
«Город Mira» - парковка

Территория отеля «Город Mira»: названия и расположения корпусов

Курортный комплекс состоит из четырех корпусов, в каждом из которых имеются ресторан, внутренний дворик, собственная стойка администратора.

Районы «Города Мира»:

  1. «Дюна» – главный корпус. Работает круглогодично. Он соединен внутренним переходом со спа-центром. Ресторан «Малина» специализируется на кубанско-кавказской кухне.
  2. «Рассвет» – открыт с 6 марта. Располагается напротив «Дюны», рядом со спа-центром, недалеко от детской площадки. В нем ресторан «Пахлава» с восточной кухней.
    туристы, входная группа, корпус Рассвет, ресепшен
    «Рассвет» - корпус «Города Mira»
  3. «Волна» – открыт с 22 марта. Этот сезонный корпус находится рядом с «Рассветом» и ближе, чем он, к морю. Азиатская кухня ресторана «Лапша» придется по вкусу любителям экзотики.
  4. «Горизонт» – открыт с 4 апреля. В нем оборудованы номера Standard и Standard Triple, отличающиеся от номеров в других корпусах отсутствием балконов. Также в 3-этажном здании «Горизонта» нет лифта и ресепшена. Ресторан здесь с классической европейской кухней – «Маскарпоне».
    дорожка, деревья, здание, территория рядом с корпусом Горизонт, вывеска
    «Горизонт» - корпус «Города Mira»

Инфраструктура отеля «Город Mira Resort & Spa»

Главное для людей на отдыхе – комфорт и максимум услуг. Всем этим в достаточном количестве обладает отель «Город Мира».

В его инфраструктуру входят:

  • рестораны шведской линии;
    рыба, форель, сельдь, сыр, колбаса, зелень, линия раздачи шведского стола
    Шведская линия «Города Мира»
  • бары (в том числе у бассейна);
    внутри бара у бассейна SunDali (Сандали), барная стойка, напитки, дети и врозлые за столиками, туристы отдыхают
    Внутри бара у бассейна
  • спа;
    SPA комплекс Thalassa, туристы отдыхают, бассейн, столики у бассейна, дети и зврослые отдыхают
    Thalassa - SPA комплекс
  • комплекс бассейнов;
  • спортивные и детские площадки;
  • пляж;
    собственный песчаный пляж Города Мира, песок, море, туристы
    Собственный пляж
  • концертная площадка «Афиша».

Отдельного внимания заслуживают два больших бассейна открытого типа с подогревом. Их общая площадь – 3100 м2. Здесь выделены детская зона с водными горками и джакузи. Между бассейнами оборудовали летний бар SunDali – внизу можно бесплатно взять напитки и снеки (они входят в стоимость проживания), а вверху расположился круглогодичный a la carte bar с караоке.

бар у бассейна SunDali (Сандали), территория, здание бара, бассейны
SunDali - летний бар у бассейна

Концепция «ультра все включено» в отеле «Город Мира»

Во всем отеле действует один тариф – ultra all inclusive. Это значит, что, бронируя отдых, гости оплатили целый комплекс услуг.

В их числе:

  • питание и напитки в одном из ресторанов шведской линии на выбор;
  • круглосуточное питание в баре «Афиша»;
  • промежуточное питание и напитки в баре у бассейна;
  • круглосуточное посещение спа-комплекса с 4 видами саун;
  • трансфер до собственного песчаного пляжа;
  • питание и напитки на пляже;
  • кофе, чай в фудтраке у входа на пляж;
  • детские игровые комнаты;
  • анимационная программа для взрослых, подростков и детей;
  • спортплощадка;
  • тренажерный зал.
территория Города Мира, шатер, стулья, столики, деревья, газон
«Город Мира» - места для отдыха и развлечения

Питание по системе «ультра все включено» подразумевает три основных приема пищи (c 07:00 до 11:00 – завтрак, с 13:00 до 16:00 – обед, с 18:00 до 21:00 – ужин) и 2 промежуточных приема пищи в формате «шведского стола». Проживая в одном корпусе, гости могут посещать шведские линии в других корпусах.

Номера «Город Mira»

В каждом из корпусов отдыхающих встречают номера различной вместимости и комфорта.

коридор в корпусе Дюна, номера
«Город Мира» - номерной фонд

Описание номеров:

  1. Superior. Стандартный номер для гостей, которые не хотят переплачивать. Его вместимость – до 4-х человек, площадь – 27 м2, в номере есть кабельное телевидение, Wi-Fi, кондиционер, внутренний телефон, фен, настольные лампы, санитарные, гигиенические и косметические средства, полотенца, мини-холодильник, кофейный столик, чайный набор, питьевая вода.
  2. Superior Twin. Располагает 2 односпальными кроватями, вместимость – до 3-х человек. Площадь номера – 27 м2. Элегантный светлый дизайн, ТВ, интернет, кондиционер и другие удобства ждут тех, кто отдаст предпочтение отдыху в этом номере.
  3. Family Suite. Роскошный номер площадью 66 м2 с элегантной обстановкой и теплой атмосферой. Предназначен для проживания 4 взрослых и 2 детей до 12 лет включительно на дополнительном месте (диване-кровати). В нем имеются все вышеуказанные удобства.
  4. Premium Family Suite. В номере площадью 54 м2 имеются двуспальная кровать, диван-кровать, кресла, журнальный столик, шкаф, телевизор, внутренний телефон, Wi-Fi, кондиционер, утюг, столик, чайно-кофейная станция, а также душ, фен, полотенца, туалетные принадлежности, халаты, тапочки.
  5. Junior Suite. Располагает двуспальной кроватью, диваном-кроватью, журнальным столиком, ТВ, внутренним телефоном, Wi-Fi, кондиционером, утюгом и т. п. Его площадь – 44 м2.
  6. Standard. Это номер площадью 23 м2 и вместимостью 2–3 человека. В нем имеются двуспальная кровать, шкаф, телевизор, внутренний телефон, Wi-Fi, кондиционер, утюг, столик, чайно-кофейная станция.

Преимущества отдыха в отеле «Город Mira» – сердце курорта Miracleon

Отдыхающие отмечают из несомненных достоинств в сравнении с другими отелями большой выбор еды. Комфортно отдыхать с детьми, поскольку для них предусмотрены отдельная шведская линия питания и множество развлечений. Есть и аниматоры, и детские комнаты с воспитателями, которые побудут с ребенком, пока взрослые отправятся на прогулку.

Плюсы:

  1. Собственный оборудованный песчаный пляж – в 600 метрах от отеля. На пляже есть бесплатный и платный бары, лежаки, шезлонги, зонты, теневые навесы, санузлы, детская и волейбольная площадки.
    береговая линия пляжа Города Мира, песок, море, вода
    На пляже
  2. SPA-комплекс славится потрясающей талассотерапией. Это комплекс оздоровительно-косметических процедур на основе водорослей, морской воды, глино- и грязелечения.
    Бассейн у SPA комплекса Thalassa, туристы отдыхают и купаются, взрослые и дети отдыхают
    Бассейн у SPA комплекса Thalassa
  3. Есть услуга «Дневное пребывание»: постояльцу необязательно бронировать номер, здесь можно просто отдохнуть.
  4. Разнообразная развлекательная программа – круглый год. В нее входят детские и взрослые шоу, концерты, игры, квесты, дискотеки, вечеринки, организуемые лучшими аниматорами Анапы.
    вечернаяя развлекательная программа, бассейны, люди купаются
    Вечерние развлечения в бассейне

Отзывы туристов об отеле «Город Мира» в Витязево, Анапа

Все, кто хотя бы раз побывал в «Городе Мира», сходятся в одном: этот отель не уступает лучшим турецким курортным заведениям.

«Заселили нас быстро, в чистый номер, без посторонних запахов, с включенным кондиционером. Приятно было зайти с жары в прохладное помещение. Очень впечатлил 2-этажный Talassa Spa с четырьмя видами саун (финской, русской, арома-парной и хаммамом), термальным комплексом, тренажерным залом площадью 126 м2 и фитобаром. Также в спа есть услуга массажа. Посещение спа-центра входит в стоимость проживания для гостей всех корпусов (индивидуальные и косметические процедуры оплачиваются дополнительно).

У отеля есть собственный оборудованный песчаный пляж. Идти до него 5 минут не спеша, но для ленивых предусмотрен трансфер. На пляже можно пользоваться бесплатным баром, лежаками, зонтиками. В бесплатных барах есть первые и вторые горячие блюда, салаты, пицца, чебуреки, картофель фри и по-деревенски, жареные крылышки, бутерброды и хот-доги. Из напитков – соки, пиво, компот, бутилированная вода.

Для детей в каждом ресторане предусмотрена детская зона с разнообразным выбором блюд на пару и без специй. Есть большой выбор лактозного и безлактозного молока. Для взрослых – алкоголь российского и импортного производства, безалкогольные напитки, все включено в стоимость проживания».

Марина, Москва
«Отдых в гостинице «Город Mira» в Анапе был просто замечательным! Удобное расположение в самом центре города, рядом с пляжем. Уютные номера с современным дизайном и всем необходимым для комфортного пребывания. Приветливый и внимательный персонал, готовый помочь в любой ситуации. Вкусные завтраки и обеды, разнообразное меню, удовлетворяющее любой вкус. Отличный сервис и чистота в номерах. Рекомендую «Город Mira 5☆» как идеальное место для отдыха в Витязево, где можно насладиться красотами Краснодарского края и отдохнуть с комфортом».
Сергей, Санкт-Петербург
«Скучать не придется – танцы, караоке, анимация, а также бесплатный прокат велосипедов, самокатов, футбольного и волейбольного инвентаря, детских колясок и т. п. Работает анимация для детей и взрослых, открыты детская комната и игровая площадка. Анимация всегда разная – веселые развлекательные программы чередуются с теми, где нужно поднапрячь мозг, есть очень творческие мероприятия и мастер-классы.

Сотрудники приветливые, всегда поздороваются, улыбнутся, спросят, нужна ли помощь.

Это практически вторая Турция, только по-русски. Пожалели, что забронировали номер всего на трое суток, продлить не получилось, потому что номеров практически не было».

Наталья, Самара
«Курорт находится в самом центре Анапы – это огромный плюс, потому что перед сном есть возможность прогуляться вдоль главных достопримечательностей. Рядом – парк 30-летия Победы, пляж Санта-Фе и Анапский археологический музей.

Приехав сюда, забываешь о трудовых буднях. Каждый день превращается в праздник, отдыхаешь телом и душой, набираясь за короткое время отпуска новых сил и впечатлений».

Андрей, Новосибирск
Больше о регионе
Отдых в Витязево (гостиницы и отели)
Витязево - Плюсы и минусы (обзорная информация)
Все статьи о Витязево
Вам может быть интересно
All inclusive в России: особенности системы, где отдохнуть
15 лучших отелей Витязево all inclusive: обзор услуг и условий
Обзор отеля Movenpick Resort & SPA Anapa Miracleon в Витязево, Анапа
Обзор лофт-отеля Beton Brut на курорте Мираклеон в Витязево, Анапа