Где остановиться в Благовещенской: гостевые дома, отели, пансионаты

Где остановиться в Благовещенской: гостевые дома, отели, пансионаты

Размещено: 17.06.2022, обновлено: 20.02.2023

Станица Благовещенская привлекает отдыхающих умиротворяющей обстановкой, живописными видами и особым микроклиматом. Несмотря на удаленность от крупных курортных городов, она имеет достаточно развитую инфраструктуру. Для проживания отдыхающих предусмотрен как частный сектор, так и широкий выбор отелей и гостевых домов.

В статье мы расскажем, где снять жилье в станице Благовещенская, где комфортнее отдыхать с детьми и с животными, где есть бассейн и собственный пляж, все варианты с ценами.

Сколько стоит отдых в Благовещенской

Популярность курорта Благовещенская с каждым годом только возрастает. Это связано с ее просторными пляжами и мягким климатом. Станица расположена на Таманском полуострове, между лиманами. Благодаря своему географическому положению она отличается роскошной природой. В станице много живописных мест и уникальных природных объектов.

Отдых в Благовещенской обходится дешевле, чем на других курортах Краснодарского края. Это связано с удаленностью станицы. Стоимость проживания в гостевых домах начинается от 1200 рублей в сутки. Аренда номера в гостинице или отеле обходится туристам в 1800–4000 рублей в зависимости от сезона и типа питания. Проживание на базе отдыха с полным набором дополнительных услуг будет стоить не менее 4000 рублей.

рекламный штендер о сдаче номеров гостевого дома Березка в Благовещенской, стоянка перед гостевым домом, автомобили
Свободные номера в гостевом доме Березка в Благовещенской

Наиболее бюджетные варианты, где можно остановиться в Благовещенской, – это частные и гостевые дома. В них проживание обходится в 1000–2000 рублей. Пансионатов на территории станицы всего два. В них цены на проживание начинаются от 1100 рублей в сутки.

Жилье с бассейном

Многие туристы предпочитают заселяться в гостиницы и отели, имеющие бассейн. Его наличие особенно важно для тех, кто по каким-то причинам не любит соленую морскую воду. Особую ценность жилье с бассейном имеет для туристов с детьми. Большинство бассейнов имеет подогрев, что позволяет купаться даже в плохую погоду.

К лучшим отелям с бассейном в Благовещенской относят:

  1. Aurum Family Resort & Spa. Располагается по адресу ул. Прибрежная, 27, в 200 м от моря. Бассейн в отеле просторный, поделен на детскую и взрослую зоны. Рядом с ним есть зона с шезлонгами, имеются детские водные горки. Питание в отеле осуществляется в кафе по системе «все включено». На территории также присутствует медицинский кабинет, игровая площадка, беби-центр и акватермальный комплекс. В номерах предусмотрена зона самостоятельной готовки еды. Стоимость проживания в отеле – 6000 рублей в сутки.
    внешний вид отеля Aurum Family Resort & Spa в Благовещенской, стоянка перед отелем, автомобили
    Aurum Family Resort & Spa в Благовещенской
  2. Парк-отель «Благовещенка». Находится на ул. Прибрежной, 15, в 2-х минутах ходьбы до моря. На его территории для отдыхающих предусмотрены открытые бассейны для взрослых и детей. Также имеется комплекс детских площадок, зона отдыха с беседками и настольный теннис. Для питания предусмотрена столовая, но также имеется и общая кухня, где можно готовить самостоятельно. Цены в туристический сезон колеблются от 1200 до 3000 рублей.

На берегу моря

Отели на берегу моря в Благовещенской популярнее более отдаленных вариантов. Никому из туристов не хочется каждый раз заказывать трансфер до пляжа. Гораздо удобнее, когда море и вся пляжная инфраструктура находятся в пешей доступности.

Яркий пример отелей Благовещенской у моря – «На Вишневой». Он расположен на пер. Вишневом, 41, в 110 м от моря. В нем всего 14 комфортабельных номеров категорий стандарт и комфорт. Для питания в отеле предусмотрена столовая и общая кухня, оснащенная бытовой техникой. На прилегающей территории имеется автостоянка. Вся необходимая инфраструктура расположена в шаговой доступности.

К другим отелям на берегу моря в Благовещенской относят:

  • парк-отель «Благовещенка» (ул. Прибрежная, 15);
  • Aurum Family Resort & Spa (ул. Прибрежная, 27).

С собственным пляжем

Самый популярный отель в Благовещенской со своим пляжем – Aurum Family Resort & Spa. Он представляет собой комплекс, в котором предлагается целый спектр услуг, начиная от спа-центра и заканчивая медицинским кабинетом. Собственный пляж расположен всего в 200 м от отеля.

Закрытая пляжная территория имеется и у некоторых баз отдыха:

  1. «Ростовчанка». Располагается по адресу ул. Прибрежная, 45, в 170 м от моря. С одной стороны побережья открытое море, а с другой – лиман. Это создает ощущение нахождения на острове. Выход с базы отдыха к пляжу оборудован деревянным настилом. Побережье выложено мелким кварцевым песком, перемешанным с ракушками. Стоимость проживания начинается от 3000 рублей в сутки.
  2. «Тамань». Находится на ул. Прибрежной, 41. База отдыха имеет собственный оборудованный пляж, до которого можно добраться всего за 3 минуты. Он оснащен шезлонгами, навесами и волейбольной площадкой. На территории базы отдыха также имеется детская площадка, зона для отдыха с мангалом и кафе. Цены на проживание начинаются от 1500 рублей.

По системе «все включено»

Система «все включено» предполагает трехразовое питание и широкий перечень дополнительных услуг. В станице Благовещенской она представлена только в некоторых базах отдыха и единичных отелях. Это связано с тем, что чаще всего туристы едут в станицу дикарями, для максимального единения с природой. Отдых с европейским уровнем обслуживания большой популярностью не пользуется.

Система «все включено» представлена в следующих вариантах жилья:

Отдых с детьми

Выбирая, где лучше остановиться в Благовещенской с детьми, обязательно стоит учесть такие факторы, как близость к морю, наличие питания, бассейна и детской площадки. Также желательно, чтобы недалеко от отеля располагались детские развлекательные заведения.

ворота, вывеска, внешний вид мини-гостиницы Лето-Club в Благовещенской
Мини-гостиница Leto Club в Благовещенской

Отели, где можно остановиться в Благовещенской с детьми:

  1. Мини-гостиница «Надежда». Расположена на пер. Виноградном, 18. Для детей на ее территории предусмотрена игровая площадка, теннисный стол и песочница. Также имеется отдельная зона, где стоят шезлонги и мангал. Стоимость проживания в гостинице – от 1100 рублей.
  2. «Уютный дворик» – еще одна небольшая гостиница, расположенная на пер. Виноградном, 14/1. Она принимает туристов с детьми с самого раннего возраста. На прилегающей территории оборудована парковка, детская площадка и сауна. Питание организовано на общей кухне, оснащенной мелкой бытовой техникой. Стоимость аренды номера – от 1100 рублей в сутки.
  3. Отель «Акварель». Расположен по адресу ул. Приморская, 25а. Он находится недалеко от пляжа, продуктового рынка и сувенирных магазинов. На уютной территории расположена детская площадка и автостоянка. Для приготовления пищи выделена общая кухня. Также имеется зона отдыха с мангалом и беседками. Проживание в отеле обходится отдыхающим в среднем в 1500 рублей за сутки.
кафе, стоянка, вывеска, внешний вид с учлицы гостевого дома Ардекино в Благовещенской
Гостевой дом Арлекино в Благовещенской

Размещение с животными

Проживание с животными предполагает определенные риски, поэтому это допустимо далеко не в каждом отеле. Возможность заселения с питомцем стоит уточнять еще на этапе бронирования. Перед выездом обязательно нужно посетить ветеринара и сделать питомцу все необходимые прививки.

Гостевые дома и отели станицы Благовещенская, куда можно с животными:

  • «Потаман» (ул. Школьная, 54);
  • «Светлана» (ул. Лобача, 7);
  • «Уютный дворик» (пер. Виноградный, 14/1);
  • парк-отель «Благовещенка» (ул. Прибрежная, 15).

Где снять жилье в Благовещенской

Выбирая жилье на время отдыха, нужно учесть, что все оно делится на категории. Классификация осуществляется с учетом цен, качества обслуживания, а также перечня оказываемых услуг.

Гостевые дома

Гостевой дом представляет собой частное здание, в котором, как правило, не более 20 номеров. На территории может присутствовать небольшой бассейн, детская площадка и парковка. Обстановка в гостевых домах максимально приближена к домашней. Стоимость проживания варьируется от 1200 до 3000 рублей.

автомобили, стоянка и ворота на въезде на территорию гостевого дома Сиеста в Благовещенской
Гостевой дом Сиеста в Благовещенской

Наибольшее распространение получили следующие гостевые дома в Благовещенской:

Отели и гостиницы

Отели и гостиницы – наиболее дорогостоящий вид жилья в станице. Самый популярный представитель этой категории – четырехзвездочный отель Aurum Family Resort & Spa. Остальные отели имеют двухзвездочный уровень обслуживания. Питание в них организовано в кафе или ресторане. В некоторых отелях предусмотрены столовые.

автомобиль, забор, туристы, внешний вид отеля ЛетОтель в Благовещенской со стороны улицы
ЛетОтель в Благовещенской

Пансионаты и санатории

Пансионаты представляют собой разновидность жилья с повышенным уровнем комфорта. Помимо питания, организации досуга и комфортного отдыха, в стоимость путевки входят лечебные процедуры. Они подбираются в зависимости от состояния здоровья туриста. Еще одно преимущество пансионатов – наличие огороженной территории и собственного выхода к пляжу.

Наиболее посещаемые пансионаты Благовещенской:

Базы отдыха

Базы отдыха в Благовещенской находятся у туристов в особом почете. Они представляют собой комплекс из небольших домиков, расположенных в живописном месте. Большинство баз отдыха оснащено бассейнами, кафетериями и спортивными площадками. Некоторые из них предлагают отдых на собственном пляже.

ворота и забор перед въездом на территорию базы отдыха Кубаночка в Благовещенской
База отдыха Кубаночка в Благовещенской

Особую популярность заслужили следующие базы отдыха Благовещенской:

  • «Ока» (ул. Прибрежная);
  • «Ростовчанка» (ул. Прибрежная, 45);
  • «Эко-Курорт N1» (Прибрежная зона);
  • «Сигнал» (ул. Прибрежная, 5);
  • «Тамань» (ул. Прибрежная, 41).

Жилье в частном секторе

В частном секторе отдыхающим предлагается аренда комнат. Цены начинаются от 1000 рублей в сутки. Этот вариант подойдет для людей, нетребовательных к сервису. В таких домах не предусмотрено питание и дополнительные услуги, но при этом есть все, что требуется для отдыха и полноценного проживания.

Аренда дома, виллы или коттеджа

Проживание в коттедже или на вилле подойдет тем, кто отдыхает большой семьей или компанией. В Благовещенской цены на аренду коттеджей начинаются от 3000 рублей. В отдельных случаях можно снять не весь дом, а только комнату. Территория вокруг частных коттеджей может быть оборудована шезлонгами и беседками.

Квартиры и комнаты посуточно

В станице нет многоэтажной застройки. Основное количество домов имеет 2 или 3 этажа. Квартиру можно снять по цене от 1800 рублей. Комнаты сдают в среднем за 1000 рублей, но в старых домах можно найти варианты и за 500–800 рублей.

Турбазы

Турбаза – это комплекс строений культурно-бытового обслуживания туристов. В станице они представлены в большом количестве. Наибольшее распространение получили турбазы «Искра» и «Виноградарь». Стоимость проживания в них начинается от 1100 рублей в сутки и может меняться с учетом сезонности.

Кемпинги

Кемпинг – это лагерь, предназначенный для автотуристов. В нем предусмотрены палатки или небольшие домики. На территории некоторых из них присутствует и базовая инфраструктура.

море, палаточный кемпинг и автомобили на берегу Бургазской косы в Благовещенской
Кемпинг на Бургазской косе в Благовещенской

К лучшим кемпингам в Благовещенской относят:

Станица Благовещенская предлагает отдыхающим богатый выбор жилья на любой вкус и кошелек. На курорте представлены как дорогие спа-отели, так и бюджетные гостевые дома. Кроме того, существует возможность заселения в кемпинг, базу отдыха или частный дом.

Больше о регионе
Отдых в Благовещенской (гостиницы и отели)
Гостевые дома в Благовещенской
Отели в Благовещенской
Цены в Благовещенской
Все статьи о Благовещенской
Вам может быть интересно
Как добраться до Благовещенской из разных городов России: на самолете, электричке, автомобиле
Куда сходить и что посмотреть в Благовещенской: достопримечательности, экскурсии
Где недорого и вкусно поесть в станице Благовещенская
Отдых в Благовещенской: климат и температура воздуха по месяцам
Жилье и цены
Где остановиться отдыхать в Джемете: обзор всех вариантов жилья с ценами
Где отдыхать в Витязево: отели, гостевые дома, санатории
Все статьи по теме Жилье и цены