«Коралл» - санаторий
три звезды
«Коралл» - санаторий
Адлер, ул. Ленина 219
8 (86-22) 46-34-56
показать полностью 3 телефона
8 (86-22) 46-34-57
8 (86-22) 46-34-55
Не хотите переплачивать? Скажите, что звоните с ИДИСЮДА.ру!
не берут трубку или другая проблема?
9.8
Есть обзорный отзыв
Рейтинг IDISUDA.ru
на основании 3421 отзыва
Этот объект прошёл классификацию.

Подробнее в реестре классифицированных средств размещения: № С232024013998, № С232024018942
бассейн
питание
парковка
Проверить цены и наличие мест

Отзывы о санатории «Коралл» в Адлере
Адлерский район большого Сочи

Средний рейтинг IDISUDA.ru 9.8 из 10 на основании 3421 отзыва из 3 источников
Написать отзыв
Обзорный отзыв

Плюсы

  • Великолепный бассейн с морской водой. Это главная гордость объекта — один из самых больших открытых бассейнов в Европе. Вода в нем подогревается до комфортных +28…+30 градусов круглый год, что позволяет наслаждаться морскими купаниями даже в межсезонье. Для детей предусмотрены отдельные безопасные зоны.
  • Вкусная и разнообразная еда. Питание организовано по системе «шведский стол» и заслуживает высоких оценок. Повара радуют гостей по-домашнему вкусными блюдами: всегда есть несколько видов мяса и рыбы, свежая выпечка, каши и диетические позиции. В залах повышенной комфортности (для номеров категорий Люкс и Студия) в меню часто встречаются деликатесы, включая красную икру.
  • Мощная лечебная база. В корпусе «Коралл» сосредоточена основная медицинская инфраструктура. Гости отмечают высокую квалификацию врачей-терапевтов и профильных специалистов. Процедуры (грязелечение, ванны, массажи, физиотерапия) проводятся на современном оборудовании и дают реальный оздоровительный эффект.
  • Удачное расположение. Санаторий находится на первой береговой линии. До собственного пляжа можно дойти буквально за пару минут. Рядом расположены дельфинарий, океанариум, бювет и станция электрички «Известия», откуда легко и быстро (на «Ласточке») можно доехать до Олимпийского парка, Сочи или Красной Поляны.
  • Чистота и качественная уборка. Горничные работают на совесть: ежедневная влажная уборка, регулярная смена белоснежного постельного белья и полотенец (включая пляжные) поддерживают высокий уровень уюта в номерах.
  • Потрясающие виды из окон. С верхних этажей корпуса открываются панорамные виды на Черное море, Кавказские горы и город. Наблюдение за закатами с собственного балкона становится одним из самых ярких впечатлений отпуска.
  • Насыщенная программа досуга. В комплексе отлично организована анимация для всех возрастов: утренняя аквааэробика и йога в бассейне, вечерние концерты приглашенных артистов, кинопоказы и танцевальные вечера на открытой эстраде.

Минусы

  • Особенности работы лифтов. В высотном здании при полной загрузке ожидание лифта может занять значительное время. Это специфика архитектуры крупных комплексов, где кабины разделены на обслуживание четных и нечетных этажей. Тем, кто предпочитает активный образ жизни, на нижних этажах будет быстрее воспользоваться лестницей.
  • Высокая популярность зон питания. В «пиковые» часы в столовой может наблюдаться ажиотаж. Это естественное следствие востребованности объекта. Если вы предпочитаете более спокойную обстановку, рекомендую приходить к началу или к завершению времени приема пищи.
  • Очереди в медицинской регистратуре. Из-за большого потока желающих получить процедуры, процесс оформления расписания лечения при заезде может затянуться. Это плата за востребованность высококлассной медицинской базы. Стоит выделить на этот процесс чуть больше времени в первый день отдыха.
  • Оживленная атмосфера по вечерам. Близость к прогулочным зонам и кафе обеспечивает доступ ко всем развлечениям курорта, но может сопровождаться шумом музыки до 22:00–23:00. Гостям, ищущим абсолютной тишины, стоит учитывать этот динамичный ритм курортного центра.
  • Специфика инженерных коммуникаций. В некоторых номерах периодически могут возникать нюансы с сантехникой или запахами из системы водоотведения, что иногда встречается в зданиях с историей. Однако технические службы оперативно реагируют на заявки гостей и устраняют неполадки.

Особенности

  • Закрытая территория пляжа. Проход к морю осуществляется через удобный подземный переход под железной дорогой. Пляж работает по расписанию (обычно с 08:00 до 20:00), доступ на берег в ночное время ограничен правилами безопасности.
  • Пропускная система. Для входа в корпус используются браслеты, а для посещения бассейна и столовой необходима карта гостя со штрих-кодом. Это обязательное правило безопасности и контроля услуг, которое важно соблюдать.
  • Доступность бассейна для всех. Огромный бассейн с морской водой является открытым объектом, который за плату могут посещать и туристы, не проживающие в санатории. Это делает зону бассейна очень оживленной в хорошую погоду.
  • Пешеходная логистика. Въезд такси и частных машин непосредственно к дверям корпуса ограничен. Это обеспечивает безопасность пешеходных зон внутри городка, но гостям с тяжелым багажом стоит быть готовыми к небольшой прогулке от шлагбаума (около 100-150 метров).
  • Оснащение номеров. Стандартные номера компактные, в них есть всё необходимое: холодильник, сейф, телевизор, фен. Чайники обычно предусмотрены в номерах повышенной категории, для остальных гостей на этажах установлены кулеры с горячей и холодной водой.

Выводы

Санаторий «Коралл» идеально подходит для классического семейного отдыха с детьми и старшего поколения, ценящего качественное оздоровление и привычный комфорт «все включено» в его российском исполнении. Здесь созданы отличные условия для тех, кто хочет совместить морской климат, лечебные процедуры и активный досуг, не выходя за пределы курортного комплекса. Тем же, кто ищет уединенного отдыха в стиле «бутик» или ультрасовременного минимализма, формат масштабной здравницы может показаться слишком шумным.

Рекомендации будущим гостям:

  1. Просите номер на этажах выше десятого. Вы получите не только потрясающий вид на море, но и более свежий ремонт (многие номера на высоких этажах недавно были обновлены).
  2. Занимайте шезлонги у бассейна и на пляже пораньше. Если хотите отдыхать в тени под зонтом, лучше приходить к открытию (около 8 утра), так как в высокий сезон популярность этих зон зашкаливает.
  3. Привезите с собой любимую термокружку или небольшой дорожный чайник. Это сэкономит время на походах к кулеру в коридоре, если вы любите пить чай или кофе в номере на балконе.
  4. Бронируйте лечение заранее. Если ваша цель — оздоровление, выбирайте путевку с лечением от 10–12 дней, чтобы успеть пройти полный курс процедур, включая Мацесту.
  5. Используйте правило лифтов. Помните, что лифты разделены на «четную» и «нечетную» стороны. Если ваш лифт долго не идет, можно доехать на «чужом» до соседнего этажа и пройти один лестничный пролет пешком.
Это независимый взгляд, основанный на отзывах туристов со всего интернета. Автор собрал основные плюсы и минусы, чтобы вам было проще ориентироваться, однако окончательное решение всегда за вами.
Понравилось
Не понравилось
Хочу почитать ещё более 3360 отзывов
Страница 3 из 3
предыдущая страница
Постоянный посетитель портала IDISUDA.ru
Ставропольский край
4 показать все оценки и период отдыха
«Ночью до 5 утра спать невозможно, т.к. в близлежащих кабаках музыка орёт»
Ужас и только! Убитые номера!!!
В душе даже нет поддона, старое ковровое покрытие, плохое обслуживание персонала!!!
При этом номер стоит 4 тыс в сутки!!!

Приехали в 6 утра, нас продержали в холле до 8 утра, на руках 2 летний ребёнок спит.
Мы попросили дать нам этаж пониже на что получили ответ, что номера нашего уровня т.е. самые дешёвые есть только на 11 и 13 этажах.
Ровно через 3 дня наших знакомых заселили на 4-й этаж!

Ночью до 5 утра спать НЕВОЗМОЖНО т.к. в близлижащих кабаках музыка орёт так, что не слышно друг друга не то что заснуть.

Бассейн и пляж! Вообще разговор особый! Пляж работает с 8 утра до 8 вечера...и всё!
При этом сам пляж полоской 5 метров в глубину и всё ...стена кабаков!
Пляж только по пропускам санатория, НО при этом почемуто лежаки по 100 рублей!
Бассейн......грязный, толпа народа, лежаки частично на которые не успел добежать при открытии платные!!!
В бассейне три горки типа аквапарк НО они стоят 350 руб на полдня, непонятно тогда почему вход по пропускам и за всё платить надо!!!

Вечером в 20 часов бассейн закрывают и вместо того чтобы чистить....там ночные б***ские простите купания для взрослых.. катамараны и аквапарк.

Единственное место где нам улыбались и приветливо общались была столовая.
Детская игровая комната.... старые мягкие игрушки НЕ моющиеся на которых слой пыли и инфекции... зрелище как в дешёвом детском саду да и только. В общем не санаторий а КОШМАР!!! За 14 дней 50 тыс за двухместный номер, за эти деньги можно в Турции отдохнуть с размахом.
нравится отзыв: 1
Нижневартовск
6 показать все оценки и период отдыха
Отдыхала в прошлом году.

Если нужно море, пляж, где поспать, где поесть и развлечься - это ваше место.

С сервисом не очень. Зато недорого.
нравится отзыв:
Сургут
1 показать все оценки и период отдыха
«Будьте бдительны и не испортите себе отдых»
Отдых просто потрясающий в этом пансионате!

Нас обокрали и назвали виноватыми.

В наш номер ночью, пока мы спали с мамой и сестрой, кто-то зашел и украл портмоне со всеми наличными и банковскими картами + эл.книгу + деньги, приготовленные на экскурсию. Хорошо что еще не проснулись во время преступления, а то может быть уже и не писала бы я этот отзыв.

Вернувшись с вечерней прогулки, мы не проверили, закрыты ли мы или нет. Об этом обычно не думаешь там, куда ты приехал-заплатил деньги, в надежде что безопасность отдыхающих должна быть на 1-м месте. Тем более, мы были с ребенком, который постоянно выходил-заходил из номера в номер.

Проснувшись в 10 утра, мы поняли, что остались, увы, совершенно без средств к существованию. Мама вышла в коридор, чтобы поинтересоваться у обслуживающего персонала - видели, слышали, знают ли они что-нибудь. На что получили ответ уборщицы: Да, у вас в двери был ключ, когда я рано пришла на смену. Но, постучаться и предупредить, а возможно, если бы нас не было - закрыть да сдать на вахту ключ никак у нее не получилось.

Но это только цветочки.

По факту кражи мы решили пойти написать заявление. Нас направили к [удалено администрацией сайта], не помню точно, но знаю, что стихи пишет и сидит в кабинете начальства вроде, заявила нам: "сами виноваты. На вас уже написана докладная, никакого заявления вы писать не будете. Это ваши соседи вас грабят".

Вы можете себе представить? Две женщины и один ребенок остались совершенно без денег, в мандраже что еще остались живы, а не проснулись случайно ночью и не получили по голове. Человеческий фактор, да просто элементарная культура - это не про нее. Спросила бы ради приличия, есть ли, девчонки, у вас у кого занять денег?

Я уже не берусь говорить о том, что при наличии бы в коридорах камер наблюдения - могло хоть что-то прояснить в нашем нелегком деле.

Ранее писалось, что на территорию пансионата могут зайти посторонние, вплоть до бомжей. Так вот, и в сам пансионат вход посторонним не воспрещен. Наблюдала, как женщина привела в номер жителя Адлера.

Так вот, мораль сей басни такова: в пансионате работают воры, будьте бдительны и не испортите себе отдых. Проверяйте двери, закрывайте балконы и храните деньги в безопасном месте под подушкой.

P.S. И кушайте лучше в кафе, ресторанах, столовых Адлера. А то, знаете, пельмени на завтрак, если повезет и 2 виноградинки опять же, если повезет, позитива вам не прибавят в этом и без того чудном местечке «Коралл».
нравится отзыв: 11
Россия
1 показать все оценки и период отдыха
Отдыхали в санатории «Коралл» в июле 2009г.
В 2-х местном номере 1 кат. за 10 дней убирали номер 1 раз, белье не меняли вообще, покрывала на кроватях грязные, в жирных пятнах, двери шкафа-купе захватаны грязными жирными руками.

И это все мы наблюдали войдя в номер, в столовой, где нас кормили по типу «шведского стола», сидит дама и перед входом спрашивает, вы куда так рано, если мы уезжаем на концерт или экскурсию то, чтобы войти и поужинать за 30 мин. раньше, нужно предупредить за 3 суток.

Пляж не оборудован, отдыхают на пляже все, кому в голову взбредет, т.е. охрана санатория стоит там только для вида, рядом расположены многочисленные кафе, музыка звенить целые сутки не умолкая.

Расположение нормальное.
Питание сносно.
Пляж - плохо, а вообще на уровне дикого.
нравится отзыв: 1
Москва
6 показать все оценки и период отдыха
Отдыхала в "Коралле" с 20.07.2014 до 06.08.2014 впервые, до этого всегда жила в корпусе "Дельфин". Поэтому общее представление о курорте уже имела.

Пляж в этом году гораздо хуже, чем в прошлые годы из-за острых, впивающихся в ступни камней (говорят, что его засыпали новой галькой, которая еще не успела отшлифоваться морем). Пришлось покупать специальные тапочки (местный бизнес быстро сориентировался под возникшие проблемы).

Мебель в номере вся новая, номер просторный, оборудован практически всем необходимым (телевизором. кондиционером, феном, чайником, минимумом посуды, отсутствует, правда, нож, а разделочная доска есть).

В ванной отсутствует половой коврик, после приема душа в поддоне, как не стараешься, на полу образуется огромная лужа, вытереть которую в связи с отсутствием тряпки нечем.

Но самый большой недостаток-это так называемый по аналогии с Европой мини-бар! Но там это обыкновенный маленький холодильник с низкой температурой, а здесь простая тумбочка с температурой внутри чуть-чуть ниже комнатной.

Говорят, мне ещё повезло, в некоторых номерах в этом мини-баре продукты просто нагреваются и естественно хранить их там нельзя, можно отравиться и попасть в больницу.

Эту проблему руководству корпуса надо обязательно решать, ведь не все отдыхающие находятся на полном пансионе и им приходится покупать продукты в магазинах.

Большой плюс пансионата- рядом море, но на пляж пускают всех отдыхающих побережья, не проверяют визитные карточки и как результат большое количество народа, иногда трудно войти в воду из-за многочисленных тел плавающих.

Я думаю, с учетом далеко не низкой стоимостью проживания в пансионате, он мог бы иметь свой пляж.
нравится отзыв: 2
Анонимный отзыв, автор не представился и не указал контактных данных для связи. Отзыв не участвует в расчете средней оценки.
Россия
5 показать все оценки и период отдыха
Отдыхали в конце октября 2014, все на 3 с натяжкой.

Согласна про уборку номеров, их не убирают, вообще, только через день выносят мусор. Территория хорошая и для детей все есть, отдохнуть можно.

А про столовую можно много говорить, мы заказывали шведский стол, но нам его отменили и сделали заказное меню на 2 дня. А за тем просто стали приносить что было, а мы заплатили деньги и не малые за шведский стол, а не трех разовое питание (сказали, что у нас улучшение меню, хотя оно было абсолютно такое же, что и в другом зале) порции были маленькие и не вкусные, приходилось питаться в другом месте.

Вообще, все не законно провернули. Так что, прежде чем там заказать путевку, подумайте, что можете получить по факту.
нравится отзыв:
Анонимный отзыв, автор не представился и не указал контактных данных для связи. Отзыв не участвует в расчете средней оценки.
Москва
3 показать все оценки и период отдыха
Единственное хорошее впечатление - близость моря.

Питание однообразное, еда невкусная. Приходилось ходить в ближайшие кафе.

После жалоб на работу столовой немного разнообразили меню - выдавали соки, до этого - только чай!

Лечения практически нет.

Персонал санатория оценили с положительной стороны.
нравится отзыв:
Анонимный отзыв, автор не представился и не указал контактных данных для связи. Отзыв не участвует в расчете средней оценки.
Москва
1 показать все оценки и период отдыха
Были в июле 2008 - ПРОСТО УЖАС.
Грохот музыки всю ночь при закрытых окнах!!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ: ЕДА, ВИД, СЕРВИС - Г..НО!
ОДИН ПЛЮС - РЯДОМ С МОРЕМ, ПЛЯЖ ВСЕ ВРЕМЯ ГРЯЗНЫЙ.
нравится отзыв: 1
Анонимный отзыв, автор не представился и не указал контактных данных для связи. Отзыв не участвует в расчете средней оценки.
Страница 3 из 3
предыдущая страница
Собрались на отдых в Адлер?
Перед поездкой советуем вам почитать отзывы туристов про Адлер.
Отель Sun City (1-й, 2-й корпус) - в 190 метрах от моря. Мы принимаем гостей уже более 15 лет.
Гостевой дом «ПИК» - в 350м от моря
«Арно» - гостевой дом в 3-х минутах от моря
Коттедж «Отдых у Марины» - в 50 метрах от моря.
Гостевой дом «Л-ЭТУАЛЬ» - 5 минут до моря.
7
+ в сравнение
Случайный выбор
Советуем вам гостиницы в Адлерском районе с полной информацией
закрыть
идет загрузка
три звезды
«Коралл» - санаторий