«Олимп» - гостиница
«Олимп» - гостиница
Лермонтово, ул.Солнечная 1А
+7 (918) 316-10-95
показать полностью 2 телефона
+7 (861) 677-43-18
Не хотите переплачивать? Скажите, что звоните с ИДИСЮДА.ру!
не берут трубку или другая проблема?
Просим связываться по указанным выше телефонам. Спасибо.
бассейн
питание
трансфер
парковка

Отзывы о гостинице «Олимп» в Лермонтово
Туапсинский район и Туапсе

Средний рейтинг IDISUDA.ru 8.1 из 10 на основании 46 отзывов
(без учета 1 анонимного отзыва)
Написать отзыв
Краснодар
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
Отдыхала в отеле Олимп почти 15 дней! Чувствовала себя как в Турции все ОленКлюзив! Обслуживание на высоте, кухня с элементами Кавказа была исключительна, шашлык с пылу жару!

Вокруг зелень, изумительные цветы, супер! Обслуживающий персонал тоже на высоте, все вежливые любой, каприз выполняется!
нравится отзыв: 2
Иваново
10 показать все оценки и период отдыха
«Как сказал ребенок: Мам, мы, как на вилле у миллионера!»
Сегодня вернулись с ребенком из гостевого дома Олимп (п. Лермонтово). Впечатления и отзывы самые замечательные. Гостиница находится вдалеке от шума на холме, где с балкона открывается прекрасный вид на море.

В двух шагах аквапарк, музей восковых фигур, рынок. Заселение произвели сразу. Жили мы с дочерью вдвоем в трехместном номере с кондиционером, холодильником, телевизором и всей необходимой мебелью. В номере туалет, душ, всегда есть горячая вода. Питание в столовой изумительное, меню разнообразное, все вкусно, сытно, эстетично сервировано. Территория отеля ухожена, много цветов и статуй.

Как сказал ребенок: «Мам, мы, как на вилле у миллионера!» Можно уединиться на качелях или поплавать в прохладном бассейне, посидеть в кафе или отправиться на экскурсию прямо от отеля. До городского пляжа всего 5 минут.

Выражаем благодарность нашей горничной Инне за чистоту в номере, девочкам официанткам Алисе и Алите за прекрасное обслуживание, девочкам на раздаче за прекрасное оформление блюд, шеф-повару за вкуснейшее, разнообразное меню.

Отдельное спасибо хозяйке отеля Сусанне за прекрасно подобранный, грамотный, доброжелательный персонал, уютную атмосферу и неравнодушное отношение к отдыхающим. Желаем удачи Вашей дружной команде и процветания Вашему бизнесу. Нам у вас выло замечательно, надеемся вернуться еще не один раз.
нравится отзыв: 2
Муром
написать
написать автору отзыва
5 показать все оценки и период отдыха
«Недостатком является отсутствие детской площадки. Дети носились по этажам сломя голову»

Муром, Владимирская область. Отдыхали в июне 2015 года.

Начну сначала, когда мы приехали, хозяйка заранее распределила номера не спрашивая ни о чем. Получилось, что со всего автобуса, только двоим попались приличные номера с видом на горы и море.
В номерах на первом этаже пахло плесенью, наверно поэтому стены отделаны пластиком и вид был на припаркованные чужие машины. Покупая путевки в «Олимп» будьте готовы к тому, что вам попадется номер, окна которого выходят на глухую стену с глухими пластиковыми окнами, где не сохнет белье, темнота и духота на 2-ом этаже и на земляную гору, кусты и прачку на 3-ем этаже, но там хотя бы не глухие окна и есть воздух.
Нас заселили в 15 номер на 2-ом этаже с видом на глухие пластиковые окна и хоз. принадлежности, которые стояли у нашей двери.
Каждое утро в 7 утра начинался процесс уборки с разговорами и гремениями ведрами и железными совками. Вечером в этих номерах невозможно уснуть из за духоты, (кондиционер гремит и дует в лицо, поэтому его мы включали только когда нас в номере не было, а чтобы его включить и выключить надо было залезть на табурет), а утром нельзя выспаться из-за хоз. блока гремящих горничных.

Через 4 дня такого отдыха я слезно попросила хозяйку переселить нас на 2 или 3 этаж. Она немного подумала как это сделать и переселила на 3 этаж с видом на море и горы. Красота нереальная, мы были очень довольны и вай-фай там ловил, с учетом плохой погоды это важно. На счет чистоты нас все устраивало. В номере нет графина и стаканов. На этаже есть чайник, но стаканы пришлось приобрести.

Бассейн понравился, в кафе вкусный шашлык.
Недостатком является отсутствие детской площадки. Дети носились по этажам сломя голову и раздражая отдыхающих. Есть качели в беседке.
Территория очень маленькая, погулять и уединиться вечером негде, везде открытые окна спящих людей. В 23.00 уже тишина, все спят.

На пути к отелю очень крутая лестница, с другой стороны подъем в гору, людям с больными ногами тяжеловато преодолевать такие препятствия.

Что касается столовой, если вы не любите кашу, завтрак лучше не брать вообще. Обед и ужин вкусный, но не хватает разнообразия в напитках и салатах. Нет никакой выпечки. На обед один и тот же компот и салат помидоры-огурцы, а на завтрак и ужин всегда чай лисма черный.

Для детей вечером проводится анимация, но очень слабая и дай боже раз в 3 дня, для взрослых вообще ничего.

В поселке все очень дорого. Местный аквапарк маленький, лучше съездить в Небуг или Джубгу. Ездили на джипинг, который предлагают в «Олимпе», нам понравилось.

На море крупные камни, по ногам бьют больно, лежаки платные туалет и душ тоже.
Короче отдых был так себе. Много денег потрачено в никуда.
нравится отзыв: 2
Можайск
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«Отдыхайте в Олимпе. Рекомендую. Спасибо хозяевам и всему обслуживающему персоналу. Всё просто класс.»
Отдыхали в отеле Олимп по профсоюзным путёвкам с семьёй. Встретили очень хорошо, приветливо. Быстро заселили в двухместный номер.

В номере туалет, душ (горячая вода), тв, холодильник, кондиционер. Питание в отеле просто класс, нам очень понравилось. Порции большие, меню разнообразное; официантки очень приветливые, молодцы.

На территории есть бассейн, кафе. Кафе просто отличное; Илоне, Эдику и Гарику отдельное спасибо. Всё культурно, вежливо, с улыбкой.

В Олимпе предлагают экскурсии дешевле, чем на рынке. Отдыхайте в Олимпе. Рекомендую. Спасибо хозяевам и всему обслуживающему персоналу. Всё просто класс.
нравится отзыв: 1
Москва
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
Очень гостеприимные хозяева гостиницы, всегда внимательны к своим отдыхающим, каждый день какие-то интересные мероприятия и всевозможные экскурсии!

Приезжаете в Лермонтово отдыхать!
нравится отзыв: 1
Королёв
написать
написать автору отзыва
9 показать все оценки и период отдыха
Отдыхали в отеле «Олимп» с 26.07 по 6.08, по профсоюзным путёвкам. Встретили очень хорошо.

Сусанне огромное спасибо, очень оперативно заселили нас, предложив два двухместных номера по соседству (ездили с друзьями). Номера уютные, чистенькие.

В номере туалет, душ, телевизор, холодильник, кондиционер. Горничная Елена очень приветливая женщина, номер убирала очень хорошо.

Питание в отеле просто великолепное, как дома (все прекрасно наедались). Официантки очень приветливые и доброжелательные (Алиса, Алита). На территории есть бассейн и для детей, и для взрослых, и работает допоздна (23.00).

Рядом с бассейном кафе, где можно спрятаться от жаркого солнца, попить пива, кофе. Гарик приготовит великолепный шашлык. На городкой пляж купаться не ходили. Рядом платный от санатория «Лермонтово». Пляж великолепный, лучше, чем в Египте или Турции. Море тёплое, как парное молоко.
нравится отзыв: 2
Брянск
10 показать все оценки и период отдыха
Мне очень понравился отель.

Там очень вкусно готовили, там было все хорошо.

Все красиво, с балкона красивый был вид на море.
нравится отзыв: 1
Брянск
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«Очень здорово, что есть бассейн, как взрослый, так и детский, вода в нем всегда теплая»
Отдыхали в Олимпе с 21 по 30 июля. Территория отеля чистая, ухоженная.

Горничные умнички, постоянно убирают. Номера небольшие, но чистые, убираются раз в два дня, есть все необходимое. Очень здорово, что есть бассейн, как взрослый, так и детский, вода в нем всегда теплая.

Отличная кафешка около бассейна, Гарику отдельное спасибо! Очень вкусные блюда на мангале! Кормят хорошо, всегда все свежее, вкусное и большие порции. Спасибо поварам, да и девочки официантки молодцы!

Всё культурно, вежливо, с улыбочкой. Пляж в 7-10 минутах ходьбы, галечный. После 10 часов можно места не найти, поэтому ходили с 6 часов утра до 9. Море в это время чистое и дельфины приплывают, но не каждый день. Рядом парк аттракционов, рынок, кафешки на любой вкус, маркет «Магнит» и т.д.

В Олимпе предлагают экскурсии дешевле чем на рынке. Водопады и горные реки просто супер! Не понимаю, почему некоторые пишут плохие отзывы. Всё отлично, не пожалеете. Рекомендую. Спасибо хозяевам и всему обслуживающему персоналу!
нравится отзыв: 2
Нижний Новгород
10 показать все оценки и период отдыха
«Еда в столовой это вообще не обсуждается, всё было безумно вкусно и в меру»

Нижний Новгород приветствую! Псков я не знаю, что вас не устроило, мы тоже отдыхали в июне 2015, вот только что приехали. Впечатления только на 5 с плюсом.

Еда в столовой это вообще не обсуждается, всё было безумно вкусно и в меру, привыкли все обожраться и выползать из за стола... сладкая каша это по моему очень хорошо, претензии Пскова вообще ни о чем, вы не в Турции за 100 тысяч, где всё включено, это Россия ребята и ничего страшного если вы возьмете с собой свой шампунь и мыло из дома, а то бумага плохая, шампуня нет, ну вообще расслабились. Люди которые едут отдыхать - отдыхают, а не в меню заглядывают, досконально докапываются до всего.

Номера чистые, персонал приветливый.

В общем спасибо за все: за еду, за бассейн, за вкусное вино, за поездку к водопадам, за шашлык отдельное спасибо Гарику, и вообще прекрасное место отдыха для семьи и детей.
Обязательно приедем еще!
нравится отзыв: 1
Нижний новгород
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«Питание было очень очень вкусным, по-настоящему домашним, каждый раз что-то новое»
Это был незабываемый отдых! Отель просто супер!

Нам достался номер с видом на море. К уборке в номере претензий нет, всегда чисто.

Сами номера хоть и не большие, но очень уютные, есть и душ и телек, и холодильник! Да ещё и wi-fi есть, за это отдельная благодарность!

Питание было очень очень вкусным, по настоящему домашним, каждый раз что то новое!

Персонал отеля, всегда добрый, приветливый, отличные люди одним словом!

А какой там бассейн... такой ещё найти надо, это же сказка)) вода чистая, всегда убрано, рядом есть бар где можно заказать шашлычёк!

Да и сам посёлок "Лермонтово" очень хороший, развлечений масса) правда болеть там в копеечку вылетит, так что самое необходимое лучше взять с собой.

На счёт моря... долгая история, т.к наводнение было и вода действительно была грязная, но вскоре всё осело и всё было нормуль!

Честно, отдохнули от души! Желаю всем удачного отдыха в этом отеле!
нравится отзыв: 2
Десногорск
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
Спасибо за незабываемый отдых!!! Сервис, кухня, приветливость персонала- все на высоте.

Не смотря на погоду отдых запомнился на отличку. Если и ехать в Лермонтово то только в Вашу ГОСТИНИЦУ.
нравится отзыв: 1
Саратов
написать
написать автору отзыва
6 показать все оценки и период отдыха
«Сразу могу сказать однозначно, что больше сюда никогда не приеду»

Отдыхали в «Олимпе» в июне 2015 г. Сразу могу сказать однозначно, что больше сюда никогда не приеду. По моему минусов было больше, и они перевесили все плюсы.

Номер очень темный с неприятным запахом, в вечернее время кажется, что ты сидишь в норе у крота (не спасала даже настольная лампа). Пол выложен, как в ванной плиткой, стоять на таком полу, я вас уверяю, не очень приятно и небезопасно для здоровья.

По поводу уборки номера, это отдельная история. За 10 дней в гостинице постельное белье не поменяли ни разу, не меняли полотенца, которые приходилось самим стирать и сушить на террасе около номера. Самое главное, что при заселении нам было предложено по одному крохотному (как кто-то до этого правильно заметил "ясельного") полотенчику на человека. Когда по гостиничным стандартам положено 2 маленьких полотенца (для рук, для ног) и одно большое банное полотенце. В номере каждые три дня проводилось влажная уборка пола и замена мусорного мешка в туалете. Всё! После вопроса о смене белья, полотенец, горничная спросила на какой срок мы приехали, после чего сказала не положено (мы были там 10 дней).

В номере имелось всё, что нужно: холодильник, телевизор, кондиционер. Очень не хватало гладильной доски. Уж такие то необходимые предметы быта можно было купить, хотя бы одну доску на этаж.

Очень радовало, что на территории был свой бассейн. Хотя воспользоваться им нам пришлось только несколько раз, потому, что погода стояла замечательная, море +25С, не хотелось бултыхаться в хлорке, когда рядом такая красотища.

"Красотища" это ни в коем случае не про городской пляж. Ему другое название - поселковая мусорка.
Пару раз сходили на благоустроенный пляж от санатория «Лермонотово». Территория пляжа очень облагорожена, приятно было находиться на нём. Пляж галечный, узкий. Есть лежаки, навесы, душ, чистый туалет. Мы в последствии приноровились по несколько раз на день ездить на «Золотой берег». Это пляж полностью песчаный, морская водичка чистенькая, на нём есть где перекусить, поесть мороженного.

Теперь, что касается столовой в гостинице. Это самая настоящая совдеповская столовка. Питание съедобное, но очень скудное. Если женщина с горем пополам может наесться, то мужчине это будет сложновато. Девушки, которые работали на разносе еды, очень внимательные, приветливые, как пчёлки. Ни минуты покоя. Считаю, что руководство должно обратить внимание на минусы, и устранить их. Это не только наше мнение, но и мнение многих из тех, кто жил с нами по соседству.
нравится отзыв:
Ростов-на-Дону
9 показать все оценки и период отдыха
Отдыхали с 7 по 14 августа 2013 г.

Начали не очень хорошо, по дороге на отдых попали в аварию - очень круто, но доехали не смотря ни на что и туда и обратно.
Когда приехали уставшие и обалдевшие от дороги, началось все самое хорошее - номер достался супер, хозяева встретили радушно и помогли решить проблемы с побитой машиной.
Молодцы!
Большое спасибо.

Что касается проживания - довольны всем, все очень хорошо: питание в норме и для взрослых и детей обслуживание номеров отличное особая благодарность Анжеле.
Отношения хозяев к отдыхающим великолепное.

Двор гостиницы очень красивый, много цветов, очень ухоженно.
Бассейн вообще класс, вода супер - устал, отдохни, тонизирует до «не могу».

Понравилось очень, будет возможность обязательно приедем еще и не раз.
Сусаночке и Олегу, Эдику и Илоне большое спасибо.
нравится отзыв: 1
Россия
7 показать все оценки и период отдыха
«Номер понравился, т.к. за такую цену это даже больше, чем нужно»
Отдыхали в августе-сентябре 2014 года. Номер понравился, т.к. за такую цену это даже больше, чем нужно. Есть холодильник, телевизор, кондиционер.

Плюсы: живописное место, вкусное и сытное питание, отличное кафе с самым вкусным шашлыком в поселке (!) и обалденным домашним вином.

Минусы: Вечером в номере очень темно, несмотря на включенный светильник. Санузел неудобный-если принимаешь душ- заливаешь водой все пространство, занавеска не спасает (!). Кровати очень жесткие, любителям понежится на перинах тут придется туго.

Кондиционеры и правда гудят, причем так, что если в одном крыле его кто-то включил, то больше включать нельзя, ибо поднимается такой гул, что спать невозможно.

И последнее: Господа владельцы гостиницы! Судя по народу и количеству номеров проходимость отличная, огромная просьба: смените вы посуду в столовой, неприятно, знаете ли, есть и пить из битой посуды (!!!) И вроде это как плохая примета считается :)
нравится отзыв: 1
Нижний Новгород
написать
написать автору отзыва
8 показать все оценки и период отдыха
«Для детей действительно нет условий. Но приезжаем не в отеле сидеть. А так рядом аквапарк»
Были в «Олимпе» в 2012 году. Понравилось!

Питание - вкусное и кашки для детей на завтрак, и пельмешки свои и вообще всегда было вкусно и достаточно.

В номерах чисто.
Для меня главное в номере был душ, кондиционер и туалет.

На территории чистота.
Персонал очень внимательный и девочки-официантки в столовой - умницы!

Для детей действительно нет условий.
Но приезжаем не в отеле сидеть. А так рядом - аквапарк.

Для деток и тех, кто не умеет плавать, есть шикарный песчаный пляж.
Автобус несколько раз в день за минимальную плату отвозит туда и обратно на Золотой берег.

Бесподобный пляж!
Песок и неглубоко.

Здесь же, на территории, можно купить местное вино. А уж как мы ездили на джипе в горы... Незабываемо.
Здесь же, на территории, сын хозяев предоставляет такие поездки.

Все ненавязчиво, но видно, что все делается для отдыхающих.
Большое спасибо!
нравится отзыв: 3
Собрались на отдых в Лермонтово?
Перед поездкой советуем вам почитать отзывы туристов про Лермонтово.
Мини-гостиница «Лагуна-2» - в 40 метрах от набережной!
Гостиничный комплекс «Торнадо» - комфортабельные номера с видом на море. В стоимость включён завтрак.
Гостиница «Кристалл Де Люкс» - 50 метров до моря.
База отдыха «Затерянный Рай» - отдых под покровом леса!
Гостевой дом «Улыбка». Рядом с домом лесной массив и протекает горная река.
8
+ в сравнение
Случайный выбор
Советуем вам гостиницы в Туапсинском районе с полной информацией
закрыть
идет загрузка
«Олимп» - гостиница