«Шахтинский текстильщик» - детский оздоровительный лагерь
без звёзд
«Шахтинский текстильщик» - детский оздоровительный лагерь
Ольгинка
8 (861-67) 997-91 (директор)
показать полностью 4 телефона
8 (861-67) 994-91 (бухгалтерия)
8 (861-67) 994-86 (начальник лагеря)
8 (861-67) 996-82 (зам.директора)
Не хотите переплачивать? Скажите, что звоните с ИДИСЮДА.ру!
не берут трубку или другая проблема?
Просим связываться по указанным выше телефонам. Спасибо.
7.9
Рейтинг IDISUDA.ru
на основании 798 отзывов
Действие сертификата до 01.02.2024   недействителен
питание

Отзывы о детском оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик» в Ольгинке
Туапсинский район и Туапсе

Средний рейтинг IDISUDA.ru 7.9 из 10 на основании 747 отзывов
(без учета 51 анонимного отзыва)
Написать отзыв
Кемеровская область
написать
написать автору отзыва
7 показать все оценки и период отдыха
«Мой сын сейчас находится в «Шате», его смена завершится 15.07.2017.»
Мой сын сейчас находится в «Шате», его смена завершится 15.07.2017. Отряд 5.10.

До заселения в номер я посоветовала сыну, чтобы он и его друзья просились заселить их в один номер. В результате администрация лагеря пошла детям навстречу, заселили в один номер, 7 человек. Правда тумбочек в номере 6. Душ, туалет всё в номере. Моются, вода есть.

Наши дети согласны были пойти в отряд младших детей (там одному мальчику 10 лет), а моему сыну 12 лет. В этом плюс лагеря, на обращения детей реагируют.

Также с третьего дня пребывания в лагере детей систематически, а значит ежедневно, водят на море или в бассейн, или и то и другое, один или два раза в день. Первые два дня у детей, прибывших в лагерь, был карантин, на море или в бассейн не ходили. Мой сын доволен, что купаться позволяют. За детьми надлежащим образом наблюдают, о них заботятся.

Минус в том, что с начала смены не работал ни один кружок, после недели нахождения детей в лагере заработали три кружка, поделки из солёного теста, роспись на камне и ещё какой-то, сын говорил, но я забыла.

На территории лагеря есть фонтанчики, их три как сказал мой ребёнок, или попить можно в столовой. Воды в торговых точках в продаже нет, есть газировка или что-то подобное. Цены - дороговато. Банка 0, 33 объёмом типа «Колы» стоит 60 рублей.

Ежедневно проводятся дискотеки, моему пацану нравятся! А ещё мой сын участвовал в лагере в Шоу талантов. Три девочки из его лагеря пели, а мой ребёнок танцевал брейк-данс. Сын очень доволен, ему хотелось показать себя, показал :).

Пока ничего не могу сказать о воспитателях и вожатых, так вообщем говорил, если я спрашивала, что мероприятия организуются, проводятся. Восторга особого пока нет, но думаю к концу смены ему расставаться со всеми будет тяжело. О проблемах с воспитательским составом не говорит, значит их нет.

Сыну не нравится, что нельзя пойти по территории «Шате» погулять, совсем не отпускают из корпусов, везде ходят организованно, всем отрядом.

По питанию в завершение. Что-то моему ребёнку нравится, что-то он не ест (то, что не ест, это редко жалобы высказывает, он почти не ест каши). Также говорит, что не всегда хватает фруктов, например, были случаи, в меню пишут на полдник есть алыча, а приходят в столовую, алычи уже нет, съели, нашему отряду не досталось). Пища без нареканий по запаху и цвету, свежая. Давала ребёнку сумму на расходы, деньги выдают, тратит. Ходят в магазин.

Один раз, числа 8-9 июля, должны поехать на экскурсию в дельфинарий. Хотелось бы ещё куда-то чтобы детей свозили.

Нормальный лагерь, по-моему некоторые, когда пишут отрицательные отзывы, то прежде стоит попытаться решить проблемы через администрацию, там должны помочь. Я бы наверное всех подняла)))) вплоть до прокуратуры, если моему сыну было бы плохо.
нравится отзыв:
Аша
написать
написать автору отзыва
3 показать все оценки и период отдыха
«Как не позвоню, дети сидят в своей комнате в телефонах.»
Детский лагерь в Ольгинке «Шахтинский текстильщик».
Размещаю отзыв здесь, т.к. на сайте лагеря мой отзыв не опубликовали, до сих пор обрабатывается администратором.

У меня сложилось впечатление, что они публикуют только хорошие отзывы о себе.
Впечатление от лагеря двоякое.
Если ставить оценку по 5-бальной системе, то это 3 с плюсом.

Что хорошего было: это море, природа.
Но на море купаться выводят редко.
Был случай, что отменили море, т.к. отряд наказали, за то, что кто-то долго собирался.

Насчет досуга, как не позвоню, дети сидят в своей комнате в телефонах.
Часто воруют вещи.
Душ был по определенным дням, наверное, это связано с сан.обработкой, но хотелось бы, чтобы по приезду в лагерь детей сразу водили мыться.
После двух суток поезда, на жаре они едут, а помылись только через день.

Вообще, пообщавшись с родителями, которые отправляли детей сюда в прошлые года, я поняла, если ребенку от 7 до 10 лет, и он домашний, то лучше его сюда не отправлять.
Сюда едут ради моря, конечно.
Кто постарше дети, им будет поинтересней.

Даже посмотреть фотографии на сайте: маленькие дети какие-то растерянные, не особо веселые.
Кормят как в школьной столовой, фруктов мало.
Общение с вожатыми было через горячую линию.
Звонишь на линию, они потом передают вожатому.
Сын приехал из лагеря с синяком под глазом.
нравится отзыв:
Россия
9 показать все оценки и период отдыха
«Я провела там незабываемые 21 день. Жизнь там не останавливается ни на минуту»
Моя мечта побывать в Шахтинском ещё раз. Этот лагерь запомнится мне на всю жизнь.

Я провела там незабываемые 21 день. Жизнь там не останавливается ни на минуту. У меня были самые крутые вожатые, благодарю их за смену. Мероприятия, которые проводились каждый день, хорошие, дискотеки просто огонь!

Морюшко теплое и кристально чистое. Часы здоровья почти каждый день, кто действительно хотел заниматься спортом, это была одна из вариаций физически позаниматься.

Питание стандартное, ничем не отличается от питания в других лагерях. Комнаты каждый день убирают два раза. Как жаль, что лето подошло к концу. Остаётся ждать следующего лета.
нравится отзыв: 1
Батайск
написать
написать автору отзыва
8 показать все оценки и период отдыха
«От друзей раньше я много слышала о нём, но удалось побывать там только в этом году на 3 смене»
Очень хороший детский лагерь. От друзей раньше я много слышала о нём, но удалось побывать там только в этом году на 3 смене.

Территория лагеря впечатляет: она большая, ухоженная, цветы, много зелени. Режим дня хорошо организован, мы постоянно были заняты, каждый день готовились к вечернему мероприятию, часто были часы здоровья, бассейн. Каждый день море, времени для купания там было достаточно. Кормили пять раз в день вкусно, очень часто давали кисломолочные продукты, на сонник разные сладости (пряники, вафли, сушки, печенье).

Вожатым большое спасибо за смену, без них бы смена не получилась такой яркой и незабываемой!
нравится отзыв: 2
Петразаводск
написать
написать автору отзыва
9 показать все оценки и период отдыха
«Каждый день зарядка, новая программа мероприятий. Привезла диск с фотографиями»
Дочка вернулась с 1й смены лагеря «Шахтинский текстильщик» под впечатлением. Несмотря на долгий путь, лагерь ей понравился. До сих пор кричит кричалки, которые они проговаривали в лагере.

Поехала она в этот лагерь в первый раз, но до этого была и в других. На море накупалась, говорит, что даже не все ребята хотели купаться.

Каждый день зарядка, новая программа мероприятий. Привезла диск с фотографиями. Ездила на экскурсию. Со столовой не успевали приходить, как уже надо было идти на следующий прием пищи. Наедались, готовят вкусно.

Если будет возможность, поедет в этот лагерь в следующем году.
нравится отзыв: 2
Постоянный посетитель портала IDISUDA.ru
Ростов-на-Дону
написать
написать автору отзыва
9 показать все оценки и период отдыха
Добрый день! Обращаюсь к родителям! Уважаемые, нет причин для беспокойства, уверяю вас!

Прекрасный лагерь, чисто, красиво, готовят вкусно, интересные мероприятия, вожатые с нашими детьми день и ночь, медики круглосуточно, море по погоде... Да, это не Турция, не Мальдивы, это детский лагерь. И вы, отправляя ребенка, вспоминайте свои детские годы, когда ездили в лагеря, где туалет на улице и сами в комнатах убирали, да в столовой столы накрывали, а не ходили с салфеточкой в руках пыль не искали на шкафах.

Почему же никто не пишет, как его ребенок говорит горничной: «Слышь, ты, гараж! Я заплатил, за то чтобы ты здесь убирала!».. Нормально, да? О лагере вы знаете со слов детей, а у них настроение меняется в день по несколько раз. Утром ему все плохо, вечером «Мам, мне некогда! Все хорошо! Пока!». Так что радуйтесь, что у детей есть возможность дружить, развиваться творчески, набираться сил и здоровья в одном из лучших лагерей!
нравится отзыв: 2
Гомель
10 показать все оценки и период отдыха
«В общем, если у вас будет возможность поехать езжайте»
Я соня. Мне 11 лет. И я вам скажу что это самый лучший лагерь.
Многие пишут что еда не вкусная, тараканы попадаются и т. д.

1) Я была в этом лагере и мне не разу не попался никто(в еде).

2) На море ходили каждый день! Ну да есть правила которые никому не нравились. А что Вы хотели? Это для нашей же безопасности.

3) У нас в отряде было 55 человек! И мы все жили дружно! И отряд наш Спарта назывался. И я маме не звонила каждый день в слезах.

А в бассейн нас водили почти каждый день в начале смены, но потом что то редко водили. Но всё равно. Дискотеки зажигательные!

И кстати, по поводу мед пункта, я когда ударилась об кровать пальцем там просто кусок кожи висел и кровь текла меня отвезли в мед корпус и обработали 2 раза и заклеили пластырем. И он больше не болел.

В общем, если у вас будет возможность поехать езжайте.
нравится отзыв: 4
Ямал-Салехард
9 показать все оценки и период отдыха
«Не было ни одного дня, когда еда была холодной. Всегда горячие блюда, свежая выпечка, овощи!»
Мой первый и последний лагерь в Ямал-ШаТэ!!

Мне лагерь понравился со всеми его недостатками (минусую только уборку в комнатах). .Все вожатые Ямал-ШаТэ замечательные люди (откуда у них столько доброты, искренности в улыбке, море позитива?!). Рабочий персонал всегда при своём деле, не было такого чтоб кто-то просто сидел, не делая своего дела..Танцоры - танцуют, Фотографы - фотографируют, Садоводы поливают цветы.

Каждый день был насыщенный - на каждом утреннем сборе узнавали по одной личности (которые сделали добро людям), Танцы, движухи, бодрячки на каждом шагу)). Концерты, концерты, концерты без перерыва! В конце смены - огонек на берегу моря - просто романтика!)

Вокруг природа, свежий воздух, много-много зелени!! Море 2 раза в день, и бассейн! Не было ни одного дня, когда еда была холодной. Всегда горячие блюда, свежая выпечка, овощи!

Очень хорошо, что есть в этом лагере тихое время) потому что организму действительно нужно отдыхать, а потом с новыми силами к новым действиям.

В заключении хочу, что просто невозможно уехать из этого лагеря без положительных эмоций и воспоминаний. Ведь на память нам дают значки, стикеры, диски с фотками всей смены, футболки и буфы (и перед уездом пакет всяких вкусняшек)! Вот только не хватает фотки - оригинала всей смены)

Всё это можно описывает до +бесконечности, но всё же лагерь в моей памяти останется лучшим))!
нравится отзыв: 5
Белая Калитва
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«В Шахтинском текстильщике я в третий раз и не перестаю удивляться тому, как он меняется.»
В Шахтинском текстильщике я в третий раз и не перестаю удивляться тому, как он меняется от года в год. Новые корпуса, новые оборудованные площадки, великолепный бассейн, чистый пляж, новый медпункт, просторный, светлый. Радуют глаз расписанные дорожки и лестницы по всей территории пансионата, очень ухоженная территория, где нет ни одного неухоженного уголка, много цветов, зелени, тенистых мест. Организовано новое уютное место для досуга отдыхающих. В дождливое время порадовал новый клуб. В сравнении с другими санаториями, очень интересно, разнообразно, креативно организован досуг: различные конкурсы, шоу-программы, интеллектуальные игры, коллективный просмотр кинофильмов, зажигательные дискотеки.

За короткое время нашего пребывания удивляюсь организации самодеятельности, создана женская вокальная группа: руководитель Михаил Иванович, которая дала полноценный концерт для отдыхающих. Большое спасибо диджею Николаю! Хочу выразить благодарность Людмиле Николаевне, которая каждый год является нашим вдохновителем и организатором культурного досуга.

Хочется отметить питание: очень вкусная, по-домашнему приготовленная пища, витаминный стол, фрукты, великолепная выпечка, спасибо большое поварам и официантам: Тимофею, Анастасии.

В медицинском корпусе тоже много изменений: новые кабинеты, великолепная солевая комната с удобными комфортными креслами и доброжелательное отношение персонала. Анастасия, Софья -спасибо за доброту, внимание, заботу.

Огромное спасибо директору пансионата: Светлане Викторовне! Создать и поддерживать такую красоту - большой труд! Здоровья Вам крепкого и успеха в труде! Благодарю всех, кто причастен к нашему отдыху!!!
нравится отзыв: 2
Ростов
9 показать все оценки и период отдыха
«Столовая из 6 просторных залов, всегда в залах чисто, посуда только белая, фрукты, масло, сыр»
Ответ на отзыв Марии из Петрозаводска. Уважаемая Мария, прочитав Ваш отзыв, не могу не ответить. Вот уже 4 года я сопровождаю детей по линии УСЗН г. Ростова, лагерь вижу собственными глазами. Когда привозим или забираем детей, всегда смотрим в каких условиях живут дети и как питаются, сами кушаем в тех залах и ту же пищу одновременно с детьми.

Условия прекрасные, столовая из 6 просторных залов, всегда в залах чисто, посуда только белая, фрукты, масло, сыр, выпечка каждый день, да и как может быть грязно в пищеблоке или плохо приготовлено, если постоянно проверяет Роспотребнадзор. Детям в лагере очень нравится, если бы Вы понаблюдали за детьми в день отъезда, как трогательно они прощаются с вожатыми, с друзьями, какие слова благодарности высказывают а адрес администрации. Думаю Ваш отзыв очень не объективен.
нравится отзыв: 2
новочеркасск
10 показать все оценки и период отдыха
«Сужу со слов сына, чувствуется, что в этом лагере детьми занимаются»
Мой сын Андрей сейчас отдыхает в «ШаТе», ему очень нравится, прислал видео, место красивое, зелени и цветов в изобилии, живут комфортно, 6 мальчиков в комнате и, что самое главное, - санитарная комната в этом же номере, в наше время такого комфорта не было.

Питанием доволен.
Очень нравится организация отдыха, сужу со слов сына, чувствуется, что в этом лагере детьми занимаются, огромное спасибо всем, кто это обеспечивает.
нравится отзыв: 1
ЯНАО
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«Приехал довольный, звонит друзьям, рассказывает, смотрит фотографии»
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своим мнением. Как любая мама, отправляя ребенка в детский лагерь, волнуется и задает вопрос: хорошо ли будет там, моему ребенку?

Сыну Роме 9 лет, в этом году он впервые поехал в лагерь на Черное море Шахтинский текстильщик Краснодарского края. Вместе собирали чемодан, обсуждали, что положить. Только потом поняла (когда не заладилось с погодой) необходим ребенку дождевик!

С первых дней Роман делился впечатлениями о вожатых (они у него самые лучшие), говорил, что кормят хорошо (булочки, как печет бабуля) и еще о каком-то зеленом столе (лук и чеснок едят с пацанами). А на море, при купании нырять не разрешают (он у нас не умеет плавать), они берутся за руки и приседают вместе с вожатыми. Теперь есть стимул записаться в бассейн. Вечером, интересно на мероприятиях, научился танцевать разные танцы. Одним словом, очень рада, что сыну все понравилось. Приехал довольный, звонит друзьям, рассказывает, смотрит фотографии. Спасибо всем, кто причастен к отдыху наших детей с Ямала.

С благодарностью Светлана Алексеевна ЯНАО.
нравится отзыв:
Ростовская обл.
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
В этом году отдыхал в Текстильщике в 1 смене, 5 корпус, понравилось. Был во многих лагерях, но отдых в Текстильщике превзошел все мои ожидания, лучше этого лагеря я не встречал.

Персонал очень квалифицированный и вежливый. Вкусная еда. Хорошие комнаты, чистые, все убирают и моют. Организация мероприятий на высоте.
нравится отзыв: 1
Ростов-на-Дону
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«Ребенок очень доволен, ему понравилось всё»
В июне 2017 г. мой сын первый раз поехал в Шахтинский текстильщик и лагерем он остался доволен! Очень красивое место и природа. Все чистенько и аккуратно, т. к. влажная уборка каждый день.

Хорошее питание. Очень добрый и отзывчивый персонал, от вожатых до уборщиц! В общем ребенок очень доволен, ему понравилось всё.
нравится отзыв: 1
Ростов
10 показать все оценки и период отдыха
«Шахтинский Текстильщик - это сказка, была в нем 4-ый раз, жалко последний»
Прочитав отзыв Алены Муравлевой подумала, Алена, а в одном ли лагере мы отдыхали, я тоже была в этом лагере и в это же время, жила во 2-ом корпусе, нас было 6 девчонок, но мы сразу договорились, вещи свои не разбрасывать и в комнате соблюдать порядок, все вещи и обувь были в шкафчике, ведь на каждого был шкафчик и тумбочка, поэтому и горничной у нас убирать было легко и у нас всегда было чисто и опрятно.
«Шахтинский Текстильщик» - это сказка, была в нем 4-ый раз, жалко последний, с каждым годом он лучше и лучше. Ребята, кто сейчас в лагере, вам крупно повезло.
нравится отзыв: 1
Собрались на отдых в Ольгинку?
Перед поездкой советуем вам почитать отзывы туристов про Ольгинку.
Гостиница «Золотая Корона» - у самого моря!
База отдыха «Затерянный Рай» - отдых под покровом леса!
Гостиничный комплекс «Морская звезда» - у самого берега моря
Гостевой дом «Улыбка». Рядом с домом лесной массив и протекает горная река.
Мини-гостиница «Лагуна-2» - в 40 метрах от набережной!
+ в сравнение
Случайный выбор
Советуем вам гостиницы в Туапсинском районе с полной информацией
закрыть
идет загрузка
без звёзд
«Шахтинский текстильщик» - детский оздоровительный лагерь