«Дон МВД России» - санаторий
«Дон МВД России» - санаторий
Ессентуки, ул. Вокзальная 5А
8 (879-34) 645-71 (приемная)
показать полностью 2 телефона
8 (879-34) 656-10 (вахтер)
Не хотите переплачивать? Скажите, что звоните с ИДИСЮДА.ру!
не берут трубку или другая проблема?
Просим связываться по указанным выше телефонам. Спасибо.
бассейн
питание
трансфер

Отзывы о санатории «Дон МВД России» в Ессентуках
Кавказские минеральные воды

Средний рейтинг IDISUDA.ru 8.2 из 10 на основании 32 отзывов
(без учета 2 анонимных отзывов)
Написать отзыв
Страница 1 из 3
следующая страница
Владивосток
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«В этом санатории всё устроено для удобства отдыхающих и для их оздоровления»
Не могу не поделиться своими впечатлениями.
Отдыхала в санатории с 21 декабря 2022 по 7 января 2023. Очень понравилось ВСЁ!

Сразу по приезду поражает красота и удобство здания. Очень доброжелательное отношение персонала. Ни разу я не слышала грубости ни от одного работника. Если кто будет жаловаться - не верьте.

В этом санатории всё устроено для удобства отдыхающих и для их оздоровления. Доктор принимает не только в день заезда, но и в течение всего периода действия путевки, чтобы скорректировать лечение. Весь медперсонал высоко квалифицирован.

Санитарки на этажах как пчелки. Везде чистота, номера убирались каждый день.

Питание разнообразное и очень вкусное.
От всей души благодарю персонал и руководство санатория за заботу!
нравится отзыв:
Постоянный посетитель портала IDISUDA.ru
Россия
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
Мне и моей жене все понравилось, если будет возможность, приеду к вам отдыхать снова. Очень понравилось ходить в бассейн, вода Ессентуки 4, экскурсии и весь персонал, его отношение к отдыхающим. Спасибо за все.
нравится отзыв: 1
Приморский край
10 показать все оценки и период отдыха
«Кормят отлично. Медицинский персонал внимательный и отзывчивый»
Всем Здравствуйте! Отдыхала в санатории с подругой, жили в 817 номере. Очень понравилось.

Санаторий расположен в центре города, в пяти минутах от железно дорожного вокзала. Если собрались провести пешую прогулку, то рядом с санаторием находится парк, на территории которого есть источники N4 и N17. О самом санатории хотелось отметить: обслуживание на высшем уровне.

Кормят отлично. Медицинский персонал внимательный и отзывчивый. Особую благодарность хотелось выразить лечащему врачу Леониди Маргарите Борисовне за ее заботу и трепетное отношение к отдыхающим. А так же отметить профессиональную работу массажиста Ясенева Евгения Петровича. У него "золотые руки". После массажа боль отступает.

Выражаю признательность и благодарность всему обслуживающему персоналу санатория "ДОН" г. Ессентуки.

Для информации отдыхающих сообщаю телефон такси +7 (928) 316-55-66 водитель Андрей. Опытный, пунктуальный водитель и отличный экскурсовод. По данному телефону можно запланировать поездку в аэропорт, а так же любую экскурсию в удобное для вас время и по разумным расценкам. Приятного всем отдыха!!
нравится отзыв: 1
Москва
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
Все прекрасно! Очень понравилось! Отдыхали с семьей 2 раза (сентябрь и июнь), хотим еще поехать!

Все новое, красивое, качественный ремонт. Поразила столовая - диетические блюда оказывается могут быть вкусны и разнообразны!

Санаторий "Дон"-лучший санаторий КВМ системы МВД России!
нравится отзыв:
Иваново
8 показать все оценки и период отдыха
«Советую всем по возможности посетить этот санаторий. Но с детьми там отдохнуть сложно»
В январе 2015 г. отдыхала и лечилась в этом санатории. Очень удивили негативные отзывы, плохих номеров нет вообще, все с необходимыми услугами.

Встретили доброжелательно, и при регистрации, и охранники у входа, помогли занести вещи, и вахтеры. В номерах убирали ежедневно, кроме выходных, это не смертельно. Большая часть комнат выходит окнами на Эльбрус и простирается великолепная панорама, отдыхать можно не выходя из помещения.

Ежедневно были цитрусовые и соки. Вкусная выпечка. Отличнейшая, просто прекрасная, библиотека. Экскурсии были на любой вкус, удалось побывать неожиданно в г. Грозном, в окрестных православных храмах, не говоря о лермонтовских местах. Да, дискотека только для молодежи, но море кафе и баров. Хотелось бы установки телевизоров в холле, что бы побольше пообщаться друг с другом, т.к. многие проживали в одиночных номерах.

Предоставленные процедуры нареканий не имели, но не все были уже показаны (возраст и болезни). Медсестры доброжелательные и технические работники приходили по первому требованию. Постельное белье и полотенца меняли своевременно, все чистенькое, да и бумага туалетная с мылом в номере всегда присутствовала.

Поблагодарить хочу особо врача Леониди Марину Борисовну, которая старается прописать максимум возможных процедур и была внимательна при выписке. Прочитав отрицательные отзывы, была удивлена, это же не правда. Жаль, что путевки в санаторий пока еще нет.

Советую всем по возможности посетить этот санаторий. Но, с детьми там отдохнуть сложно, все чаще пенсионеры, это нужно учесть.
нравится отзыв: 1
Москва
написать
написать автору отзыва
7 показать все оценки и период отдыха
«Местоположение санатория отличное, лечением и медперсоналом доволен»
Отдыхал в санатории «Дон» второй раз. Путёвка была с 13 декабря 2015 года.

Местоположение санатория отличное, лечением и медперсоналом доволен.
Большой минус столовой! Закормили салатом из свежей капусты (многие отдыхающие язвенники). Порции большие, а грубость персонала ещё больше. Работала там Кириакиди Ирина Валентиновкна, так даже пришлось писать на имя начальника рапорт о грубом отношении к отдыхающим. Ответ правда так и не был получен, но эту мадам в столовой больше не видел!

Многие пишут что на танцах 5 человек, так это наша проблема , а не работников санатория. Не они же за нас плясать будут. У нас сложился хороший коллектив , мы и на танцы ходили, и в волейбол играли, и в настольный теннис.

Территория санатория небольшая, но хорошо ухоженная есть и спортивные площадки и красивые цветники. В общем остался доволен, но осадочек правда остался, да и WI-Fi могли бы подключить, ведь на дворе 21 век.

Будет путёвка приеду ещё!
нравится отзыв: 1
Омск
9 показать все оценки и период отдыха
«Это то место, куда хотелось бы еще вернуться»
Спасибо за отдых и предоставленные услуги медицинские, хорошая библиотека, культурно досуговые мероприятия, очень доброжелательный персонал, питание на хорошем уровне (не похудеешь).

Номера уютные, уборка проводилась ежедневно, кроме выходных, после процедур приятно возвращаться в свежеубранный номер.

Огромное спасибо леч. врачу Маргарите Борисовне Асланиди за ее чуткость, профессиональный подход к охране нашего здоровья. Санаторий Дон - это то место, куда хотелось бы еще вернуться
нравится отзыв:
Волгоград
10 показать все оценки и период отдыха
Отдыхали с женой и остались очень довольны всем: питанием, обслуживанием в столовой и на этаже, в процедурных кабинетах.

Огромное спасибо заведующему лечебным отделением Василию Михайловичу, лечащему врачу Сергею Константиновичу Зимину и особенно санитарке 6 этажа Татьяне Николаевне!
Спасибо всему персоналу санатория за внимательное отношение, успехов Вам!
нравится отзыв: 4
Горно-Алтайск
10 показать все оценки и период отдыха
Отдыхал в санатории с 25.02.2012 по 16.03.2012.

Расположение санатория очень удачное, все рядом - парк, питьевые источники, магазины, кафе и т.д.

Территория ухоженная, все чистенько.

Номер 602, двухместный, хороший ремонт, есть все необходимое, с выходом на парадный вход санатория.

Отношение персонала восхитительное, просто поражен любезностью.
Все необходимые процедуры получил в полном объеме.

Лечащий врач Зимин С.К., хороший мужик.

Питание разнообразное, на любителя, короче, диетическое.

Единственный недостаток санатория - нет бара или кафе.
нравится отзыв: 17
Москва
написать
написать автору отзыва
6 показать все оценки и период отдыха
«В номере телевизор «допотопный», чайника нет, ванная без полотенцесушителя и туалетной бумаги»
Всем добрый день! В санатории Дон мы отдыхали 2 раза. В 2013 году, хочу заметить, питание было гораздо разнообразнее и вкуснее, а в 2015, наверное, поменялись повара (говядина сухая и без вкуса, кальмары «капроновые», фарш однообразный во всех блюдах, кефир только для диабетиков, а всех закормили йогуртом, фрукты 3 сорта).

В номере телевизор «допотопный», чайника нет, ванная без полотенцесушителя и туалетной бумаги.

С доктором повезло, Белоцкий Н. В. - врач с большой буквы. Процедуры получали реальные, отношение персонала нормальное.

Гастроскопию делают всем после 15 час, вопреки медицинским канонам. Я всем рекомендую обходить этот кабинет как можно дальше. Врач никакой, во первых, не делает местную анестезию, с силой засовывал шланг не попадая куда надо, зато в бронхи попал 2 раза.

На 3-й раз все-таки наполовину вошел в желудок, но потом ему похоже что-то не понравилось и он его вытащил и в 4-й раз ввел уже быстро туда и обратно. Для меня это был шок. [удалено администрацией сайта]
нравится отзыв:
Саранск
написать
написать автору отзыва
6 показать все оценки и период отдыха
«Питание, вообще, отдельная песня. Три недели стабильно одно и то же, но даже это не самое страшное»
Отдыхала в санатории в сентябре 2015 года. Была там впервые. Вообще, в санатории отдыхала во второй раз. Первый была в Кисловодске в санатории. Вот и сравнила их по уровню номеров, питанию и лечению. Должна сказать сразу - «Дон» проиграл по всем трем критериям.

В санатории Дон в номерах не предусмотрены чайники, туалетная бумага, телевизор у нас был с очень плохим скрипящим звуком и очень маленьким экраном, про wi-fi там, вообще, видимо никто не слышал в 21-м-то веке!

Питание, вообще, отдельная песня. Три недели стабильно одно и то же, но даже это не самое страшное - странное сочетание подаваемых продуктов, вот это да (отварная рыба подавалась с кашей и баклажанами), салат из капусты - это просто нашинкованная капуста даже без капли масла, а салат из кальмаров - это отварная картошка, три горошинки, отварная морковь и если вам повезет, то возможно, вы найдете там кусочка три кальмара (мне эти три кусочка попались только один раз).

Лечение тоже весьма скудное, все надо выпрашивать самим и, как уже отмечали другие авторы отзывов, нет четкости во времени прохождения процедур. Моя соседка на циркулярный душ проводила в очереди по часу. Мне повезло больше, у меня его просто не было!

Дискотеки, вообще, волшебные - как уже писал один из авторов - пять тетенек под песню «На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу». В общем, дискотеки исключительно для пенсионеров.

Ну а так - можно приехать на две недели и ездить как можно больше в горы!
нравится отзыв:
Новокузнецк
7 показать все оценки и период отдыха
Санаторий красивый, номера скромные, питание очень хорошее, притом, что я выбрала щадящую диету из-за проблем с печенью.

Территория красивая, но загорать негде.
Процедуры зажимают, полного перечня их нигде не узнать.

Нет минеральных ванн - минус.
нравится отзыв:
Россия
9 показать все оценки и период отдыха
Отдыхали в декабре 2014. Санаторий понравился, мед. персонал очень вежливый.

Особенно хочу сказать спасибо врачу - Леониди Маргарите Борисовне, Морозовой Виктории (подводный душ-массаж).

Очень понравилась инструктор по ЛФК. Подпортили впечатление о санатории работники столовой, очень часто еда была не вкусная, холодная. Официантки неприветливые.

Уборка номеров тоже оставляла желать лучшего.
нравится отзыв:
Омск
написать
написать автору отзыва
10 показать все оценки и период отдыха
«Несомненные плюсы: расположение. Рядом источники, магазины, нижний рынок, вокзал»
Отдыхали в санатории в декабре 2013 года.

Несомненные плюсы: расположение.
Рядом источники, магазины, нижний рынок, вокзал. Можно самому ездить на экскурсии. До Пятигорска на электричке - 15 минут, билет стоит 13 рублей с копейками, до Кисловодска - около 30 минут, билет стоит 26 рублей.
Электрички ходят часто.

В номере маленький телевизор, холодильничек, видеомагнитофон - правда, ни разу не пользовались - некогда было.
Белье меняют каждые 10 дней, дают по три полотенца. Уборка каждый день, кроме субботы и воскресенья.
Туалетной бумаги и мыла нет, видимо, не предусмотрено. - но это ерунда, можно самим купить.

Поселили сразу, без проблем.
Персонал вежливый.

К столовой надо привыкнуть.
Первую неделю кажется, что порции крохотные, вторую - нормально, а в третью неделю уже хватало с «лишком», даже часть относили кошкам.

Бассейн работает, посещали почти каждый день. В новогодние праздники процедуры не работали только 1 и 2-го 31.12 был рабочий день, да и 3-го уже процедуры были.
На сувениры купили мыло «тамба» с тамбуканской грязью. В прошлом году привозили - всем понравилось, можно купить у распространителя, которая приходит и торгует рядом со столовой - у неё стоит 100 рублей, а можно купить в аптеке у жд вокзала - там тоже по 100 рублей, в других местах видели по 120 и даже по 150.

Все понравилось, все вежливо и ненавязчиво.
Очень добросовестная врач - Леониди Маргарита Борисовна, спасибо ей.

Конечно, приедем еще!
нравится отзыв: 6
Омск
8 показать все оценки и период отдыха
Подскажите, пожалуйста, - едем первый раз.
Есть ли в номерах ТВ, холодильник, или только в люксе, как сказано на сайте?

Вообще, надо сказать, отзывов мало.
В прошлом году были в Железноводске, там в каждом номере ТВ, холодильник, интернет в корпусах.
нравится отзыв: 3
Страница 1 из 3
следующая страница
Собрались на отдых в Ессентуки?
Перед поездкой советуем вам почитать отзывы туристов про Ессентуки.
Советуем вам гостиницы в Кавказских минеральных водах с полной информацией
закрыть
идет загрузка
«Дон МВД России» - санаторий